Новости / Новости
Новый Дом культуры в Реутове открыл двери для своих воспитанников
03.09.2020 в 14:40
3047 0
Автор: Стелла Мхитарян
Дом культуры на улице Южной заработал в Реутове. В рамках Дня открытых дверей для маленьких жителей города и их родителей Школа искусств — детский музыкальный театр показала постановку «Волк и семеро козлят», которая стала первой на сцене нового центра.
 
По завершении праздничного мероприятия каждый желающий мог записаться в различные студии и кружки, среди которых, например, хореографический и оперный классы школы искусств.
 
— Думаю, для Реутова это очень важно, потому что на южной стороне мало кружков и объединений. Мы очень надеемся, что это новое здание соберёт творческую часть нашего города, — отметила директор Дома культуры Елена Крехтунова. — Мы переехали сюда из нашего маленького здания — теперь Школа искусств размещается здесь, на больших площадях, это очень комфортно. Ждём новых учеников.
 
Кроме детского музыкального театра в новом здании разместились также различные творческие кружки. Так, в студии лепки «Модное хобби» научат изготовливать цветы из японской полимерной глины, а секции айкидо познакомят с техникой этого боевого искусства и приёмами самообороны.
 
В кружке общего развития «Слово на ладошке» малышам помогут подготовиться к школе. Поклонников же цирка ждут в студии клоунады «Леслир». Как рассказал её руководитель Григорий Жолобов, записаться сюда могут как дети, так и взрослые — возрастных ограничений нет:
 
— Обычно мы принимаем воспитанников от семи лет, но можем взять и младше, если ребёнок действительно заинтересован, и будем обучать всем азам. Главное — желание!
 
Реутовчанка Юлия Лещенко с дочкой попали на День открытых дверей случайно — услышали музыку и заинтересовались:
 
— Ребёнку понравился мастер-класс по айкидо. Мы решили остаться и посмотреть, какие ещё кружки здесь есть — это полезно для саморазвития и хороший способ занять ребёнка после школы.
 
Дополнительный набор в Школу искусств проходил 2 сентября. В ноябре, к своему 25-летнему юбилею, детский музыкальный театр планирует представить две премьеры — балет и мьюзикл.
 
Запись в остальные кружки и секции продлится весь сентябрь.
 
Напомним, в новом Доме культуре предусмотрен красивый и вместительный концертный зал на 300 мест, театральные студии, артистические и хореографические залы, а также гардеробы для зрителей и для студий, раздевалки, туалетные комнаты, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья.
 
Стелла Мхитарян
Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Евгений Касперский Михаил Илинич Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш
< >