Новости / Новости
Выездная бригада медиков побывала в администрации Реутова
18.09.2020 в 09:10
2532 0
Автор: Зинаида Гейдельман Фото: Алексей Оводов
Медсёстры и врачи приехали в здание на улице Ленина, 27 в рамках проведения прививочной кампании от гриппа. Укол в предплечье с вакциной от распространённого и опасного сезонного заболевания поставили главе муниципалитета, секретарю местного отделения партии «Единая Россия» Станиславу Каторову и его коллегам. Они сами изъявили желание пройти процедуру вакцинации.
 
Как пояснил Каторов, в администрации Реутова по собственному желанию сделали прививку от гриппа уже 47 человек. К слову, пройти вакцинацию можно не только в классическом процедурном кабинете поликлиники, но и на рабочем месте: очень многие работодатели пользуются имеющейся сейчас в Подмосковье возможностью — договориться о выезде мобильных бригад медиков в свои трудовые коллективы.
 
— Я тоже сегодня сделал прививку, считаю, что это важно, — рассказал журналистам Каторов. — Вакцинация необходима, чтобы мы и наши жители чувствовали себя более безопасно, когда настанет период активизации вирусов.
 
Градоначальник отметил, что и в целом по Реутову стартовавшая с сентября прививочная кампания проходит достаточно активно: многие жители сами стремятся своевременно пройти вакцинацию не только от гриппа, но и от пневмококковой инфекции, вызывающей пневмонию.
 
— Я разговаривал с компетентными людьми. Они рассказали, что недавно проводились специальные исследования: были выбраны 500 человек, которым поставили сначала прививку от гриппа, а через неделю ещё одну — от пневмонии. Интересно, что никто из этой выборки не заболел в период пандемии коронавируса, — поделился информацией Станислав Каторов.
 
Он добавил, что сделал для себя вывод о том, что своевременная вакцинация очень нужна, именно поэтому многие сотрудники администрации Реутова добровольно участвуют в традиционной осенней прививочной кампании уже не первый год.
 
— Вакцинация — это действительно работающий инструмент, который необходимо использовать, чтобы защитить себя и своих близких, — подчеркнул градоначальник.
 
Добавим, что министерство здравоохранения Московской области  запустило сайт privivka.mz.mosreg.ru, посвящённый вакцинации населения против гриппа.
 
— Для удобства жителей Московской области разработан сайт, посвящённый вакцинации населения против гриппа, на котором можно найти ответы на наиболее распространённые вопросы и получить все необходимые сведения о профилактике гриппа и ОРВИ, а также о том, где и когда можно сделать прививку. Также на сайте есть интерактивная карта, на которой отмечены все пункты, где будет проводиться вакцинация, — рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.  
 
Будь в курсе
 
Для того, чтобы пройти вакцинацию против гриппа, необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления. Терапевт или педиатр проведёт осмотр на предмет отсутствия противопоказаний и направит на прививку. В мобильном комплексе по вакцинации врач проведёи осмотр на месте. Записаться на приём к врачу можно через портал Госуслуг Московской области или единый call-центр губернатора по телефону 8-800-550-50-30.
 
В поликлиники города Реутова партия вакцины для профилактики гриппа у взрослого населения поступила в первые дни сентября. Вакцинацию лучше проводить заранее, то есть до начала сезона гриппа и простуд. Всё дело в том, что организм после прививки вырабатывает антитела около двух недель. Уточнить всю информацию о прививочной кампании взрослого населения можно в медицинских учреждениях города — поликлинике № 1 (улица Гагарина, д. 4, телефон: 8 (495) 108-16-35, добавочный в тоновом режиме «1») и поликлиника № 2 (Юбилейный проспект, дом 17, телефон: 8 (495) 108-16-35, добавочные в тоновом режиме «2», затем снова «2»)

Зинаида Гейдельман

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >