Новости / Новости
В Реутове стартовала Всероссийская олимпиада школьников
21.09.2020 в 14:20
1235 0
Автор: Александра Барабанова
В начале сентября началась регистрация на школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Это престижное ежегодное интеллектуальное состязание по 24 учебным предметам для учащихся четвёртых – одиннадцатых классов общеобразовательных учреждений. В этом году школьный этап проходит в режиме онлайн, рассказала «ПроРеутову» муниципальный координатор Всероссийской олимпиады школьников в нашем городском округе Эльвира Мокрова. По её словам, школьный этап продлится с 14 сентября по 24 октября, после чего его лучшие участники встретятся на муниципальном уровне.
 
– Особенность школьного этапа в том, что буквально любой из учеников четвёртых – одиннадцатых классов школ в Московской области может совершенно бесплатно и независимо от уровня подготовки попробовать свои силы в каждом из двадцати четырёх заявленных в олимпийской программе предметов, – пояснила Мокрова. – Сделать это можно, самостоятельно зарегистрировавшись и решая задания на специальной интернет-платформе сайта mo.olymponline.ru. Регистрация будет доступна до завершения олимпиады по каждому предмету, а расписание олимпиад уже можно посмотреть на этом же сайте.
 
Как отметила Мокрова, в прошлом году в школьном этапе учащиеся проявляли себя достаточно активно: они написали свыше восемнадцати тысяч работ по разным предметам.
 
– Чуть больше тысячи из всех работ мы признали лучшими и пригласили их авторов к участию в муниципальном этапе, – пояснила Эльвира Викторовна. Она подчеркнула, что в этом году участников школьного этапа может быть больше, ведь впервые можно участвовать в олимпиаде дистанционно. Кстати, если у кого-то нет для этого необходимой техники – компьютера или планшета с выходом в интернет, то в каждой из школ соответствующее оснащённое рабочее место ребёнку, пожелавшему участвовать в олимпиаде, должны предоставить по первому требованию. Для этого в школах есть педагоги-координаторы олимпиад по предметам.
 
Эльвира Мокрова рассказала и о том, что в Московской области способность проявить себя на Всероссийской олимпиаде школьников приносит весьма ценные бонусы, которые получат в итоге лучшие из лучших участников. Игра действительно стоит свеч:
 
– Как вы знаете, каждая ежегодная Всероссийская олимпиада школьников проходит в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный – общероссийский, – разъяснила муниципальный координатор. – На школьном этапе определяются победители и призёры, которые переходят на муниципальный этап. По решению муниципалитета им вручают грамоты и другие поощрения. Победители и призёры регионального этапа получают не только грамоты, но и именные стипендии губернатора Московской области. Те же, кто сумеет пройти в общероссийский финал и отличиться по его итогам, получат, во-первых, единовременные денежные выплаты за каждое звание победителя и призёра, а во-вторых, будут приняты в государственные вузы по специальностям, соответствующим профилю выигранной олимпиады, вне конкурса, то есть без вступительных испытаний. Многие школьники Реутова об этом знают, поэтому с каждым годом олимпийская активность наших учащихся становится выше.
 
Редакция газеты «ПроРеутов» желает реутовским школьникам пройти через все этапы Всероссийской олимпиады с максимальными результатами!
 
Александра Барабанова
Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >