Новости / Новости
Глава Реутова провёл очередной приём населения
02.10.2020 в 16:15
1879 0
Автор: Зинаида Гейдельман Фото: Алексей Оводов
На очередную личную беседу к главе Реутова Станиславу Каторову записались реутовчане с вопросами по благоустройству улиц, дворовых территорий и работе управляющих компаний.
 
Обычно на такие приёмы к градоначальнику люди попадают с надеждой на помощь в решении самых разных проблем: кто-то стремится улучшить жилищные условия, кому-то требуется поддержка для развития предпринимательской деятельности, кого-то приводит на приём обстановка в его дворе, доме или подъезде... В последнее время всё чаще в ходе своих обращений к властям люди используют фото- и даже видеоматериалы, ярко демонстрирующие суть проблем. Так было и в этот раз. Один из жителей обеспокоен ситуацией с ливнёвой канализацией на проспекте Мира и даже снял об этом небольшой фильм.
 
— После дождей мощности имеющегося коллектора действительно не хватает, чтобы отводить всю воду с этого участка. Чтобы наладить ситуацию, нужен коллектор от речки Серебрянки и практически до Москвы, и самой ливнёвке на проспекте Мира нужна другая мощность, — рассказал Станислав Каторов. — Мы общались с проектировщиками, и у нас уже есть проект, реализация которого наведёт порядок с ливнёвой канализацией в этом районе.
 
После общения с этим жителем градоначальник поручил своим заместителям выехать совместно с работниками «Водоканала» на проспект Мира и ещё раз на месте проверить ситуацию. Там, где необходимо, коллектор уже прочистили, возможно, такие работы следует повторить.
 
Ещё одна из реутовчанок, проживающая в пятиэтажке на улице Гагарина, принесла на приём к градоначальнику фотографии своего двора. Она подняла несколько вопросов о благоустройстве, работе служб жилищно-коммунального хозяйства, а также участковых полиции.
 
В её дворе после дождя появляются лужи, в подвале дома тоже стоит вода, освещение на пешеходных дорожках есть, но ветки деревьев не дают свету пробиться на тропинку вдоль забора детского сада, где многие ходят вечером.
 
— Хорошо бы опилить деревья и заасфальтировать эту дорожку, а также места во дворе, чтобы у нас было меньше луж, — предложила жительница.
 
Станислав Каторов распорядился, чтобы деревья опилили в ближайшее время. Помимо этого двор на улице Гагарина внесут в план комплексного благоустройства дворовых территорий на следующий год. Прежде чем специалисты приступят к большим работам по этому адресу, градоначальник обещал жительнице лично побывать в её дворе и предметно сформировать план необходимых действий. У соседних домов на улице Гагарина, к слову, скоро будут проводить работы всё по той же ливнёвке, их объём расширят, чтобы и у этого дома снять проблемы с лужами и подтоплениями. С водой в подвале дома глава Реутова поручил разобраться своему заместителю по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Владимиру Климову совместно с управляющей компанией, обслуживающей дом.
 
Вопрос о более активной работе участковых, который тоже поднимали на приёме у главы жители, проживающие в старых пятиэтажках, где немало квартир незаконно сдаются в аренду, обсудят с руководством отдела полиции по Реутову.

Зинаида Гейдельман

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >