Новости / Новости
Как проходит отбор волонтёров в больницу Реутова
29.10.2020 в 14:00
969 0
Автор: Александра Барабанова
В октябре стартовал набор добровольцев для работы в Центральной городской клинической больнице Реутова. Корреспондент «ПроРеутова» поговорила с заместителем главного врача по амбулаторно-поликлинической помощи ГАУЗ МО «ЦГКБ» города Реутова Наталией Дмитриевой и узнала, что будут делать волонтёры и что нужно уметь, чтобы помочь больнице.
 
– Наталия Геннадиевна, расскажите, по каким критериями отбираются волонтёры?
– Вообще, для нас главный критерий – это желание работать. Кроме того, важно владение компьютерными программами Word и Excel, и чтобы была готовность работать не только дома, но и в организации. Мониторинг нашей работы региональным Министерством здравоохранения ведётся постоянно, и мы должны заполнять большое количество отчётных форм: вносить данные в таблицы и отправлять их. Ничего сложного в этом нет, но для этой работы нам действительно не хватает рук. Волонтёр должен быть старше восемнадцати лет, трудоспособен, иметь персональный компьютер. Критериев по месту жительства нет.
Мы планируем привлечь двадцать человек в два подразделения. Половина из них будут работать в стационаре, и половина – в амбулаторно-поликлинической сети. Работа может быть дистанционной, на телефонах.
 
– Планируется ли привлекать волонтёров к работе непосредственно с больными?
– Пока это невозможно. Да, есть деление на «зелёную» и «красную» зоны, но всё равно никто не застрахован от контакта с больным. Выполняются все требования, но медики в группе риска. А волонтёры, если они начнут работать с нами в одной команде, тоже будут рисковать. Поэтому пока мы исключили их помощь в уходе за больными.
 
– Но при необходимости возможна именно такая помощь со стороны волонтёров?
– Возможна, если юридически весь регламент будет соблюдён. Волонтёр должен будет подписать документ о том, что он идёт в зону повышенной опасности, что он рискует.
 
Напомним, что записаться работать добровольцем в реутовскую больницу можно по почте dmitrieva_1005@mail.ru или по телефону 8 903 238-36-19 (Наталия Геннадиевна). В заявке необходимо указать следующие данные:
– ФИО,
– год рождения,
– место учёбы/работы,
– контактные данные: номер телефона, адрес электронной почты.

Александра Барабанова

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >