Новости / Новости
Тренер женской команды «Приалит» — о занятиях во время коронавируса
30.10.2020 в 16:05
2288 0
Автор: Александра Барабанова
Футболистки реутовской команды «Приалит», как и многие спортсмены, не привыкли останавливаться перед трудностями. Несмотря на пандемию, девушки сначала продолжили тренироваться удалённо, а затем выступили на чемпионате Московской области. Как это было, рассказала тренер команды Ирина Успенская.
 
– Ирина Михайловна, расскажите, как пандемия коронавируса сказалась на подготовке футболисток?
– Пандемия сказалась на предсезонной подготовке и в дальнейшем на играх чемпионата Московской области 2020 года. В полном объёме подготовить команду не получилось – поздно вышли на поля и стали готовиться всей командой. Ещё летом на карантине с частью девочек работали удалённо, по Zoom, закладывали базу общей выносливости и общей физической подготовки перед сезоном. По разным причинам не все смогли так готовиться. Тренировались индивидуально на дачах, в городских квартирах. И всё-таки для полноценной подготовки условий не было – было сыграно мало товарищеских игр.
 
– Была ли возможность у команды выступить в каких-либо турнирах?
– Женская команда «Приалит» в этом сезоне играла в чемпионате Московской области среди женщин. Было 10 команд, играть пришлось в один круг – из-за пандемии начали позже, чем обычно. В итоге набрали одинаковое количество очков с командой интерната «УОР 2», но по разнице забитых и пропущенных голов мы чуть-чуть не дотянули до третьего места. Завершили первенство на четвёртом месте.
 
– Планирует ли «Приалит» выступить в ближайшее время?
– Нет, нужен небольшой отдых; тренировки идут с малой нагрузкой, с уклоном на технику. Как обычно ежегодно после сезона идут набор и просмотр девчонок в наш коллектив. Пользуясь случаем, хочу пригласить всех желающих посетить наши занятия, лучшим предложим тренироваться в нашем клубе.
 
Девушки, желающие заниматься футболом и улучшить свою физическую форму, могут записаться к тренеру на просмотр по телефону 8 (965) 409-55-90 (Ирина Михайловна). Собеседование проходит на стадионе «Старт» по адресу: Реутов, улица Новая, дом 1а, по понедельникам, средам и четвергам в 18:30. При себе иметь спортивную форму и обувь.
 
Александра Барабанова
Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >