Новости / Новости
«Гроздья винограда» Алексея Кондрахова
02.11.2020 в 12:45
1275 0
Автор: Александра Барабанова

Актёр театра и кино Алексей Кондрахов за последние годы принял участие в нескольких проектах - «Тайны Госпожи Кирсановой» (2018), «Адвокатъ Ардашевъ. Тайна Персидского обоза» (2019), «Моя сестра лучше» (2020) и многих других. «ПроРеутов» узнал подробности о некоторых из них, о планах актёра и о том, как он снимался во время самоизоляции.

 

– Алексей, вы снялись в сериале «Три истории любви», который сейчас демонстрируется на телеканале «Домашний». А какие фильмы с вашим участием выйдут в будущем?

– Съёмки сериала проходили в 2019-м, в данный момент я снимаюсь в проекте под названием «Великолепная пятёрка». Съёмки проходят в Санкт-Петербурге. Буду сниматься в картине «Анна - детективъ», который покажут на канале ТВЦ. Это новелла с моим участием в главной роли - роли Шереметьева. Действия происходят в конце 18 века. Также работал над многосерийным фильмом «Гроздья винограда», у меня там главная роль. Он лежит пока на полке на «Первом канале», должен выйти в этом году. Снимали всё под Ростовом, в станице Вёшенской. Это история про казаков, дружбу, любовь, предательство. Одна из затронутых тем – вырубка виноградников, когда Горбачёв издал указ об этом. Герои боролись, отстаивали свои виноградники, которые росли тысячелетиями. Это очень хорошая и добрая история про станицу, о самобытности станичников. История о двух друзьях – капитанах, которые влюбились в одну девушку.

 

– С чем пришлось столкнуться во время съёмок в «Гроздьях винограда»?

– Я лет двадцать не катался на лошадях, а по сценарию пришлось часто ездить на них. Пришлось экстренно искать инструктора, который бы за пять дней научил меня сидеть в седле. Инструктор говорил, «это невозможно». Я сказал, что это мне очень нужно, и за этот срок я научился запрыгивать и спрыгивать с лошади разными способами! Потом инструктор приводил меня в пример своим ученикам.

 

– А как с лошадьми ладили?

– Во время съёмок у меня был конь по кличке Костян, но в фильме у него была кличка Верный. Во время съёмок я его называл Костяном, но приходилось переозвучивать. Когда мне его привезли, долго налаживал с ним контакт, а конь оказался чемпионом России! Приходилось вставать в шесть утра и идти в конюшню к нему. Нельзя было наносить на себя парфюм, и чтобы не пахло алкоголем и сигаретами. И кормить его должен был только я. Но мы в итоге подружились.

 

– Приходилось ли выполнять опасные трюки?

– В основном работали каскадёры, но один трюк они не могли выполнить, и пришлось договариваться с директором картины, чтобы разрешил мне его сделать, а это непросто, потому что, если с актёром что случится, весь съёмочный процесс встанет. Пришлось включить весь свой талант. В итоге трюк у меня получился с первого раза.

 

– Как много препон вам пришлось пройти для роли! А удавалось сниматься во время самоизоляции?

– Нет, конечно. Как вы знаете, вся индустрия развлечений была закрыта, и это было никак нельзя, чтобы не нарваться на серьёзные санкции. Как только карантин сняли, я сразу же начал сниматься в нескольких проектах. Но предпринимались жёсткие меры. Нельзя выйти на съёмочную площадку, если ты не сдашь тест и не измеришь температуру. На площадке стоят санитайзеры. Дома мы снимались по Skype, Zoom, получился фильм о том, как актёры репетируют, пытаются сниматься в период самоизоляции. Он вышел на одном из фестивалей.

 

– Какие у вас планы на ближайшее будущее?

– Планов много, конечно, в том числе творческие. Если пандемия не закроет нас всех в домах и квартирах, то планирую сейчас поставить один спектакль как режиссёр, вместе с коллегами. Ещё у меня есть театральная студия для детей.

 

– Расскажите о вашей работе с детьми.

– Ко мне ходят детки с шести до двенадцати лет и с четырнадцати и старше. Классы бесплатные. Занимаемся мы в филиале «Парус» реутовского Подростково-молодёжного центра. В студии очень много векторов развития: грамотная сценическая речь, пластика, избавление от зажимов, неуверенности в себе. То есть всё, что преподаётся в театральных институтах, только я всё это немного переделал и провожу занятия в игровой форме. Дети, сами того не подозревая, тренируют свои способности, качества. Мы ставили уже новогодний спектакль, я для детей написал сценарий по мотивам сказки «Снежная королева». Сейчас создаём спектакль «Новогодние приключения Маши и Вити». Студия очень важна для меня, потому что мне очень нравится помогать детям, избавлять их от зажатости, неуверенности в себе, от социального неравенства, которое, к сожалению, у нас сейчас присутствует. Замечаю, что дети становятся напористые, уверенные в себе. Слава богу, я это вижу, и видят родители и благодарят за это.

 

– А что насчёт съёмок в кино?

– Пока, слава богу, съёмки не прекращаются. Случаются забавные ситуации, когда мы репетируем в масках, а после слов «Камера, мотор, начали!» не все актеры вспоминают, что нужно их снять. Или кто-то входит в кадр в маске! Режиссёры уже переводят это в шутку. Снимаем кадр, а потом они смеются и говорят: «Всё хорошо, но давайте без масок снимать!».

Александра Барабанова

 

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >