Новости / Новости
В Реутове отметили День сотрудника органов внутренних дел РФ
17.11.2020 в 12:00
1147 0
Автор: Зинаида Гейдельман Фото: Алексей Оводов
Сотрудников полиции поздравили с профессиональным праздником в стенах администрации Реутова. Глава муниципалитета Станислав Каторов вручил лучшим из них почётные грамоты, ценные подарки и благодарности.
 
– Из-за пандемической активности мы немного отложили празднование Дня полиции, но не могли обойти его стороной. Для нас это принципиально важно, потому что без той работы, которую вы делаете, порядка на улицах не будет, – сказал градоначальник.
 
Он отметил плодотворное взаимодействие с полицейскими в период первой волны пандемии с целью сохранения здоровья граждан и соблюдения ими «масочного» режима.
 
Говоря о перспективах совместной работы по обеспечению безопасности жителей Реутова, Каторов заметил, что к концу этого года полностью завершится установка камер подъездного видеонаблюдения.
 
– На сегодняшний день установлено более 900 камер, до конца декабря их будет 1200. Я уверен, что это даст дополнительные возможности для раскрытия правонарушений. Ещё раз от себя лично благодарю за ваш труд и поздравляю с праздником, с Днём полиции!
 
Начальник межмуниципального управления МВД России «Балашихинское» полковник полиции Михаил Москаленко, в свою очередь, отметил, что нынешний год из-за пандемии Covid-19 для всех сотрудников органов внутренних дел оказался нелёгким:
 
– С весны работать стало сложнее на всех направлениях. Мы совместно с Адмтехнадзором и администрацией Реутова постоянно проводим рейдовые мероприятия, на сотрудников легла дополнительная нагрузка. Я сегодня хочу поблагодарить весь личный состав отдела полиции по городскому округу Реутов, потому что в ходе подведения итогов работы за первый, второй и третий кварталы именно этот отдел становился лучшим среди всех пяти подразделений управления МВД России «Балашихинское». Спасибо за вашу работу! В том числе и за действия по контролю над изоляцией граждан, которые заболели коронавирусной инфекцией, за службу в местах скопления людей, а в Реутове в этом отношении сложнее, чем на других территориях, поскольку именно здесь находится станция метро. Вы рискуете больше остальных, и я желаю всем сотрудникам отдела по Реутову в первую очередь здоровья! А администрацию города и главу я благодарю за сегодняшний тёплый приём и полное взаимодействие в течение нынешнего сложного для всех года.
 
Помимо грамот, ценных подарков и благодарностей, которые вручили лучшим полицейским Реутова, один из участковых уполномоченных, лейтенант полиции Олег Волков, получил из рук главы Реутова сертификат на жильё. Недавно в семье лейтенанта появился ребёнок, супруга – тоже сотрудница органов внутренних дел.
 
– Для нас это большое событие, до этого мы жили в общежитии, – рассказал Олег Волков.
 
Он отметил, что для благополучия молодой семьи отдельное жильё – огромное подспорье. В Реутове Олег работает с 2017 года, он считает, что служба в органах во все времена простой и лёгкой не бывает, тем более в период пандемии коронавируса, но он и его коллеги готовы добросовестно выполнять свою работу даже в условиях повышенной нагрузки.
 
Завершилось торжество по случаю профессионального праздника полицейских небольшим концертом в исполнении Алексея Дотолева – ведущего солиста из отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф. Э. Дзержинского.

Зинаида Гейдельман

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >