Новости / Новости
Как «Кислородову» удаётся продолжать производство в условиях пандемии
30.11.2020 в 16:50
1196 0
Автор: Стелла Мхитарян
В Подмосковье и в столице, как и в целом по России, осенью вновь стало увеличиваться число заболевших новой коронавирусной инфекцией. С ухудшением эпидемиологической обстановки власти ужесточили и требования по недопущению распространения covid-19, которые были ослаблены в летний период. О том, как эту затянувшуюся пандемию переживает бизнес и как организовывает производство, наш корреспондент беседовала с представителем реутовской компании «Кислородов».
 
— Летом казалось, что жизнь постепенно возвращается в привычное русло. Власти региона сняли ряд ограничительных мер, в частности свою деятельность возобновили кафе, рестораны и фитнес-клубы. Эти несколько месяцев функционирования в относительно спокойных условиях, если так можно выразиться, возымели какой-то положительный эффект?
— Снятие правительственных ограничений, введённых для борьбы с covid-19, стало, пожалуй, самым ожидаемым хитом лета во всех офисах страны. Мы хорошо помним те дни, когда радовались шуму работающего принтера, выпускающего на печать договоры, счета и товарные накладные; как дольше положенного времени принимали заказы от клиентов, расспрашивая и рассказывая о том, как справлялись с последствиями пандемии и финансовым застоем. Жизнь потихоньку возвращалась в привычное русло. Незначительно, но всё же мы приближались к намеченным докризисным аналогичным показателям в 2019 году.
 
— Несмотря на непростую ситуацию компания смогла завершить работы на производстве по запуску дополнительной линии розлива воды и безалкогольных напитков. Планировалось также выпустить ряд новинок. Удалось ли это сделать?
— Страшно представить, что могло бы произойти, если бы власти сняли ограничения месяцем позже. Все ресурсы и резервы к тому времени были истощены, поэтому в июле нам даже пришлось остановить производство на пару недель... Однако дополнительная линия розлива всё же была достроена, а новинки, пусть и с опозданием, появились в октябре-ноябре 2020 года.
 
— С середины октября участились случаи заражения новой коронавирусной инфекцией, набирает силу вторая волна пандемии. Столичные власти говорят, что ужесточения мер можно будет избежать при соблюдении уже введённых правительством требований. Не планируется вводить новые ограничения и в Подмосковье. Как вы ощущаете сложившуюся обстановку? Стало ли сложнее по сравнению с летним периодом или началом осени?
— Сложнее по сравнению с летним периодом или началом осени не стало: в декабре всё так же стабильно неустойчиво, как в июле или в октябре текущего года. Можно провести параллели между периодами до и после пандемии. Например, по сравнению с предыдущим годом. Так, показатели среднего счёта по сравнению с аналогичным периодом в 2019 году снизились примерно на 15–20%. Партнёры с осторожностью относятся к заказам. Бизнес будто застыл в ожидании очередного локдауна.
 
— Как организовано производство в нынешних реалиях? Завод продолжает свою работу? Доставляете ли вы продукцию частным клиентам?
— Завод работает в штатном режиме с соблюдением всех мер безопасности из-за коронавируса. Отгрузки производятся по всей России. Закуплены необходимые средства индивидуальной защиты. Сотрудникам в офисе и водителям на рабочих местах рекомендовано находиться в масках, а при доставке продукции частным клиентам — соблюдать дистанцию в 1,5 метра.
Мы понимаем, что от каждого из нас зависит развитие сценария борьбы с covid-19, поэтому ответственно подходим к рекомендованным надзорными органами мерам, препятствующим распространению и развитию коронавирусной инфекции.
 
Напомним, продукция реутовской компании «Кислородов» — питьевая вода премиум-класса JALINE (Жалин), спортивная вода SPORTA и напитки, обогащённые кислородом, витаминами, L-карнитином, функциональные напитки и многое другое. В прошлом году она стала официальной водой ежегодного командного чемпионата мира по пляжному теннису, который проходил в Москве.

Стелла Мхитарян

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Евгений Касперский Михаил Илинич Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш
< >