Новости / Новости
Отделения «Почты России» в Реутове сделают образцовыми
02.12.2020 в 14:15
921 0
Автор: Зинаида Гейдельман Фото: Алексей Оводов
К маю 2021 года все отделения «Почты России» в Реутове должны стать максимально комфортными для жителей. Сейчас в городе шесть обычных почтовых отделений и одно мини-отделение в торговом центре «Карат». Большинство из них имеют хорошие помещения, приспособлены для посещений людьми с ограниченными возможностями здоровья, но есть и два отделения в северной части города, которые в ближайшие месяцы будут приводить в порядок, чтобы они полностью отвечали современным требованиям. Это стало известно после выездного совещания главы Реутова Станислава Каторова, в ходе которого он вместе с представителями территориального почтамта, обслуживающего жителей нашего города и Балашихи, посетил несколько почтовых отделений в нашем муниципалитете.
 
Первое из них, находящееся на улице Кирова, так же как и отделение «Почты России» на улице Октября, отремонтировали совсем недавно. Внутри светло, тепло, создана современная безбарьерная среда для маломобильных клиентов и людей с инвалидностью.
 
Помимо пандусов на входе и приспособленного для людей в инвалидной коляске окна приёма и выдачи корреспонденций в отделении на улице Калинина есть даже таблички со шрифтом Брайля — для тех, у кого проблемы со зрением.
 
Комфорт и удобство для всех категорий граждан — это тот самый стандарт, к которому губернатор региона Андрей Воробьёв поручил привести буквально все отделения «Почты России» в Подмосковье в предстоящие несколько месяцев. Об этом шла речь на его недавнем оперативном совещании с главами муниципалитетов.
 
— В наши отделения «Почты России» приходит порядка 1,5 млн человек каждый месяц. И некоторые из них, к сожалению, жителей не радуют, — сказал Андрей Воробьёв. — Моё поручение — предпринять необходимые меры, чтобы все почтовики и за счёт своих ресурсов, и при нашей поддержке переехали в комфортные условия.
 
Станислав Каторов по итогам своего выездного совещания отметил, что по состоянию почтовых отделений Реутов уже сейчас находится в зелёной зоне (соответствующий рейтинг приводился на совещании с губернатором).
 
— Мы сегодня проехали по почтовым отделениям в городе, есть хорошо отремонтированные, такие как, например, в ТРЦ «Реутов Парк» и на улице Калинина, а также мини-отделение в торговом центре «Карат». Но на сегодняшний день у нас есть и два подразделения «Почты России», в Садовом проезде и на улице Советской, которые внешне выглядят вполне достойно, но внутри в них требуется не капитальный, но косметический ремонт.  
 
Осмотрев на месте ситуацию в двух названных выше почтовых отделениях, Каторов обсудил с руководителем Балашихинского и Реутовского подразделений «Почты России» дальнейшие действия.
 
— Как мы увидели, у нас в городе все почтовые отделения обустроены для маломобильных групп населения, здесь у Реутова полный порядок, но в двух помещениях необходим косметический ремонт: по отделениям в Садовом проезде и на Советской улице, 24 мы совместно с «Почтой России» будем искать решения.
 
Градоначальник пояснил, что один из вариантов решения проблемы — внутренний косметический ремонт указанных помещений почты. Есть и второй вариант — передислокация этих почтовых отделений в более комфортные условия, например, в современные торговые центры. В любом случае будет сделано всё для того, чтобы каждое почтовое отделение в Реутове соответствовало стилю Московской области и тем лидерским позициям, которые городской округ в регионе уже имеет.

Зинаида Гейдельман

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >