Новости / Новости
Торговые центры Реутова украшают свои пространства к Новому 2021 году
04.12.2020 в 16:35
2265 0
Автор: Стелла Мхитарян Фото: Алексей Оводов
Реутов продолжает готовиться к встрече главного зимнего праздника. Всем предприятиям торговли поручено оформить свои пространства к Новому году, уделив при этом особое внимание центральным магистралям городского округа. Об этом говорил глава муниципалитета Станислав Каторов в ходе Zoom-конференции с предпринимателями.
 
Он отметил, что торговые центры и нестационарные объекы торговли, которые находятся на улицах Ленина, Победы, Южной и Юбилейном проспекте, должны быть украшены максимально:
 
— Хочу попросить, чтобы каждая ваша торговая точка, будь то торговый центр, нестационарный объект или какое-то помещение в многоквартирном жилом доме на первом этаже, была качественно оформлена. То, что касается муниципальных территорий, мы украсим сами, вам в свою очередь следует сделать то же в отношении своих объектов. Жители города должны чувствовать присутствие праздника — необходимо создать соответствующее настроение, повесить гирлянды или другие световые украшения.
 
Градоначальник поблагодарил тех, кто быстро отреагировал и уже украсил свои пространства. На следующей неделе его заместитель Владимир Климов совершит объезд по городу и оценит, как справляются с этим другие ТЦ и магазины, и даст дополнительные рекомендации.
 
— В этом году мы серьёзно поработали над улицей Южной,  появилась новая пешеходная зона, — напомнил глава Реутова. — Саму улицу украшаем мы, здесь уже красуется новогодняя ёлка, работы завершим до 10 декабря: будут установлены световые арки, развешены гирлянды, украшены деревья. Торговые предприятия, которые находятся вдоль Южной: дома 2, 10 и 15, а также выходящие к метро, на Носовихинское шоссе, должны быть качественно украшены.
 
Затем слово было предоставлено крупным торгово-развлекательным центрам муниципалитета. Представитель «Реутов Парка» Людмила Михайлова сообщила, что ТРЦ только готовится украсить свои площади и планирует завершить оформление до 12 декабря:
 
— Мы украсим торговый центр изнутри гирляндами, будут подвесные конструкции из шаров, имитирующие сверкающие сосульки.
 
Михайлова поинтересовалась, требуется ли установка ели со стороны Носовихинского шоссе.
 
— Для нас было бы очень желательно, если бы вы смогли поставить там ёлку, — ответил градоначальник. — Фактически, это въезд из Балашихи в Реутов. Также хочу попросить вас украсить и фасад торгового центра там, где это возможно, чтобы он светился и был ярким.
 
При этом Станислав Каторов подчеркнул, что праздничное оформление всего торгового центра следует проводить в едином стиле, чтобы это смотрелось красиво.
 
Руководитель отдела маркетинга «Экватора» Тамара Малазония рассказала, что центральный атриум торгового центра уже украшен:
 
— Мы подвесили больших красивых сов, ёлки, звёзды. Также в этом году мы решили оформить и улицу — установили на нашей парковке трёхметровые часы и ель. Разослали письма своим арендаторам с просьбой украсить витрины до 1 декабря, что и было сделано, все выглядят в едином стиле.
 
По словам представителя ТЦ «Шоколад» Тимура Малышкина, уличное оформление торгового центра завершат до 6 декабря, а внутреннее — 7 декабря. Арендаторы же свои витрины уже украсили.
 
Глава муниципалитета обратил внимание, что «Шоколад» стоит вдоль МКАДа и по фасаду торгового центра судят обо всём Реутове, поэтому он тоже должен выглядеть празднично. Также на большом экране ТЦ предложено в один из рекламных слотов времени демонстрировать новогодний ролик, который подготовит город, как это  было сделано в прошлом году.
 
— Во время пандемии закрыты возможности выезда за границу, открыто лишь ограниченное число стран, и не каждый может позволить себе там отдых. Скорее всего, большинство горожан будут встречать Новый год и январские праздники в Реутове, поэтому прошу, чтобы каждый подошёл ответственно к своей работе и украсил свои торговые пространства, — резюмировал Станислав Каторов.
 
Его заместитель Владимир Климов в своём выступлении конкретизировал, что украшать необходимо и входную группу, и фасад. А для крупных предприятий торговли — ещё и внутренне пространство. Не следует забывать и про прилегающую территорию. На наглядных примерах были продемонстрированы ошибки и удачные варианты оформления.
 
Федеральные сети и продовольственные магазины пока отстают в этом вопросе — они почему-то начали с магазинов во дворах, а те, что расположены на центральных улицах, не украшены:
 
— В этом сегменте отмечу только супермаркет «Да!», хорошо выглядят входная группа и витрины. Последние необходимо оформлять всем, не только торговым центрам, но и небольшим торговым объектам.
 
Для украшения площадей рекомендуется использовать больше света тёплых тонов и подвесных конструкций — это всегда смотрится хорошо, красиво и празднично. Не стоит также забывать про витрины павильонов — в них можно разместить светящиеся фигуры.
 
Владимир Климов добавил, что в администрации городского округа есть специалисты по архитектуре и дизайну, к которым при необходимости можно обратиться за консультацией. В отделе потребительского рынка также всегда рады помочь при возникновении любых вопросов.
 
Стелла Мхитарян
Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Выборы Наше Подмосковье Энергия Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >