Новости / Новости
Преподаватель латины Рудер Велос — о различных направлениях танцев
14.12.2020 в 12:00
1372 0
Автор: Александра Барабанова
Профессиональный танцор и хореограф из Кубы Рудер Велос обучает реутовчан латинским движениям и ритмам в Подростково-молодёжном центре города.
 
Прежде чем стать преподавателем латины, Рудер выступал в различных международных танцевальных коллективах, уже в 13 лет собрав свою первую танцевальную группу. Он окончил школу искусств Escuela de arte Manuel Muñoz Cedeño на Кубе по направлениям фольклор, афро, контемпорари и хореография.
 
— Я начал танцевать с пяти лет. Работал с известными музыкальными исполнителями в моей стране, на Кубе. Например, Ларицей Бакайо, Кандидо Фабре и другими, — поделился Рудер.
 
В Москву Рудера привела любовь. Он приехал к своей любимой девушке и живёт здесь уже несколько лет. По его словам, по душе ему здесь всё, даже погода.
 
— В Реутове я стал работать потому, что меня пригласил мой друг, тоже преподаватель по танцам. Мне очень нравится этот город! — рассказал хореограф.
 
В арсенале преподавателя такие направления, как ча-ча-ча, мамбо, кизомба, хип-хоп и даже брейкданс.
 
— Направления латины отличаются друг от друга шагами, ритмом, настроением. Бачата, к примеру, более медленная, чем сальса. Все эти направления мы проходим с учениками, я обучаю их базовым шагам. Занятия танцами помогают людям улучшить координацию, пластику, физическую форму и получить отличное настроение, — рассказал танцор.
 
По его словам, заниматься танцами могут все желающие, главное — захотеть, для занятий нужны удобные одежда и обувь. Рудер считает, что в Реутове есть все возможности для развития латины.
 
— В Москве отлично привилась сальса, бачата и кизомба и другие напрвления. В Реутове это пока не так, но потенциал для развития хороший, — поделился преподаватель латины.
 
Если вы хотите попасть на занятия к Рудеру Велосу, записаться можно на сайте pmcenter.ru. Занятия проходят в понедельник и среду с 20:00 до 21:00.

Александра Барабанова

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина
< >