Новости / Новости
Ветерана ВОВ и многодетную семью из Реутова поздравили с Новым годом
25.12.2020 в 20:25
1914 0
Автор: Стелла Мхитарян Фото: Алексей Оводов
С наступающим Новом годом поздравили ветерана Великой Отечественной войны и многодетных родителей из Реутова председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов и глава муниципалитета Станислав Каторов. В преддверии праздника они приехали в гости в две семьи и преподнесли приятные и полезные презенты.
 
Петру Георгиевичу Свинареву спикер Мособлдумы и глава Реутова вручили новогоднюю корзину к праздничному столу, тёплый плед, сладкие угощения и фрукты. Во время чаепития ветеран вспоминал свою молодость, рассказывал о детях — у него две дочери и двое внуков, о жене Зинаиде — Герое социалистического труда, которая ушла из жизни в 2014 году...
 
— Спасибо, что не забываете нас, стариков. Это большое дело! Мне приятно, что вы пришли, что уделяете нам внимание! — сказал Пётр Георгиевич и тоже поздравил почётных гостей с наступающим Новым годом. — Всех благ вам, добра, благополучия и успехов в работе! Пусть Реутов процветает и будет лучшим из городов!
 
Игорь Брынцалов отметил, что это очень важно — поблагодарить ветеранов и лично пожать им руку, тем более в этот непростой для всех год, который к тому же объявлен в стране Годом памяти и славы.
 
Станислав Каторов присоединился к поздравлениям и пожелал ветерану прежде всего здоровья.
 
Участник Великой Отечественной признался, что доволен руководством городского округа:
 
— Когда я обращаюсь с какой-либо просьбой, мне всегда помогают. Что касается нас, ветеранов, то я рад, что мы прожили до такого времени. Желаю фронтовикам здоровья и благополучия, чтобы они ещё жили и напоминали близким и знакомым о прошедшем. А всем остальным — всего наилучшего и мирного неба над головой!
 
После председатель Мособлдумы и градоначальник навестили многодетную семью Клёновых — Ирина и Николай воспитывают четверых детей. Семилетний Стефан, девятилетняя Маша и одиннадцатилетний Тихон учатся в реутовском лицее, где их мама преподаёт физику. А их старший брат, 22-летний Михаил — в Московском областном государственном университете (МГОУ).
 
Как рассказала Ирина Клёнова, весь день они ждали приезда почётных гостей и хлопотали — пекли пирожки с различными начинками и настоящий рождественский штоллен:
 
— Очень приятно было удостоиться такого визита и увидеть главу города и председателя Московской областной Думы. Готовились с утра, чтобы достойно встретить гостей. Дети, конечно, писали свои пожелания Деду Морозу, но не рассказывали, что просили. Судя по их радостным и довольным лицам, им понравились подарки.
 
Ребятам Игорь Брынцалов и Станислав Каторов подарили рюкзаки, пеналы с карандашами, мешки для сменки, футбольный мяч, умную колонку с Алисой Яндекс Станция и, конечно, сладости.
 
— Выступил в роли Деда Мороза, очень приятно дарить радость. В эти дни депутаты от нашей партии поздравляют многодетные семьи во всех муниципалитетах Подмосковья. Большая дружная семья – это то, что очень важно для страны, общества и государства, — сказал секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Брынцалов.
 
Он добавил, что такой акцией подмосковные единороссы решили поддержать детей, лишившихся в этом году возможности посетить традиционные новогодние ёлки. Напомним, в соответствии с распоряженим губернатора региона массовые мероприятия в Московской области отменены в связи с непростой эпидемиологической ситуацией.
 
Стелла Мхитарян
Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Выборы Наше Подмосковье Энергия Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >