Новости / Новости
Депутаты Реутова — об итогах работы в сфере спорта, образования и ЖКХ
16.02.2021 в 16:50
1028 0
Автор: Стелла Мхитарян

В муниципалитете стартовала серия встреч депутатов реутовского Совета с горожанами, в рамках которых народные избранники отчитываются о проделанной в 2020 году работе. Так, депутаты многомандатного округа № 4 Антон Ермаков, Светлана Беляевская и Владимир Диденко пообщались с трудовым коллективом физкультурно-оздоровительного комплекса имени В. М. Невзорова.

Антон Ермаков, курирующий социальные и спортивные проекты, рассказал, что в прошлом году до начала пандемии и после снятия режима самоизоляции в рамках проектов «Детский спорт» и «Старший брат» в ФОКе и городских парках было проведено более 50 мероприятий, в том числе несколько турниров по самбо, дзюдо и силовому многоборью, а также зимняя эстафета. После введённых из-за новой коронавирусной инфекции ограничений практически все сотрудники учреждения спорта перешли в разряд волонтёров и оказывали помощь тем, кто в ней нуждался.

— В мою зону ответственности входит организация и контроль проведения спортивных мероприятий, а также волонтёрское движение, которое в этом году вошло в рейтинг губернатора. Это помимо обращений граждан и контроля над ремонтом дорог, дворов, подъездов. Вместе с главой городского округа,  заместителями главы администрации, управляющими компаниями, старшими по домам мы участвуем в приёмке капитального ремонта домов, указываем на недоработки, — пояснил Антон Ермаков.

В ходе личного приёма, который проходит раз в неделю — десять дней, депутаты стараются помочь горожанам в решении самых разных насущных вопросов — от шумных соседей, старой детской площадки до ипотек и кредитов.

— В основном это бытовые проблемы. Мы работает на местах, чтобы людям было яснее, какая дорога, площадка и когда войдёт в план ремонта. Хочу обратиться ко всем жителям Реутова — будьте активнее на портале «Добродел»! Этому сейчас уделяется большое внимание. Решение о ремонте подъездов, установке детских и спортивных площадок принимается именно на основе результатов голосования на портале. Очень сложно нам, депутатам, внести какую-либо инициативу, когда нет поддержки жителей, — подчеркнул Ермаков.

О том, что происходило в школах, поведала директор реутовского лицея Светлана Беляевская. Она отметила, что основной задачей было сохранить темп образования и освоить дистанционное обучение, ведь для всех это было в новинку, структура ещё не была выстроена: учителя, дети и тем более родители не понимали, как это работает. И на руководителях учреждений образования лежала миссия по разъяснению, как действовать в новых реалиях.

—  Мы не ожидали каких-то выдающихся результатов. Для учеников девятых классов существовали некоторые послабления, но экзамены сдавались и успешно. 15 лицеистов закончили обучение с золотой медалью, 18 выпускников набрали более 220 баллов по ЕГЭ, — сказала Светлана Беляевская.

Она добавила, что цифровизация, безусловно, предоставляет новые возможности, но только в том случае, когда ложится на соответствующую почву — сложно ожидать положительного эффекта, если в однокомнатной квартире с одним компьютером на протяжении месяцев вынуждены работать и учиться родители и несколько детей. Вместе с тем все нуждающиеся могли получить технику в лицее, но таких обращений не поступало. А вот педагоги компьютерами воспользовались.

— На августовской традиционной конференции педагогической общественности мы пришли к выводу, что образование — это, прежде всего, социализация. А во время пандемии дети были разрознены, вследствие чего социализация была затруднена. Нам запрещены мероприятия с массовым скоплением детей, занятия проходят для каждого класса в своём кабинете. Мы работаем в усиленном режиме, чтобы всё наверстать. Совместными усилиями нам удалось удачно закончить 2020 год, — заключила директор лицея.

Генеральный директор ООО «Р-Сетевая компания» Владимир Диденко в свою очередь остановился на работе котельных муниципалитета. В период пандемии возникали вопросы по комплектации смен, потому что не все сотрудники ресурсоснабжающей организации проживают в Реутове. Весь персонал, как и полагается, был обеспечен необходимыми средствами индивидуальной защиты. Несмотря на не простую эпидемиологическую обстановку, серьёзных сбоев удалось избежать, жителям подавали качественный ресурс. Кроме того, в прошлом году компании удалось реализовать механизмы, позволяющие провести плановые ремонты теплоснабжающего оборудования с отключением горячей воды у потребителей на срок не более 10 суток.

Подобные встречи депутатов реутовского Совета с избирателями продолжатся. Личные приёмы народные избранники проводят по предварительной записи, телефоны указаны на  сайте reutov.net, там же можно ознакомиться и с графиком.

Стелла Мхитарян

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Евгений Касперский Михаил Илинич Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш
< >