Юные футболисты из Реутова успешно съездили в Строгино
02.03.2021 в 09:40
1075 0
Автор: Владислав Гуров

Спортивная школа «Приалит» вышла во второй этап зимнего первенства Москвы. Победа в гостях над «Строгино-2» обеспечила реутовчанам место в первой тройке, которое позволяет продолжить борьбу за призовые места в общем зачёте.

Субботние противостояния начались с выступлений команд 2010 и 2011 годов рождения, которые играли одновременно.

В игре команд самого младшего возраста особого противостояния не сложилось – «Приалит-2011» уверенно идёт в лидерах, а «Строгино-2» с трудом добывает очки. Закономерный и логичный итог: 7:0 – первые составы, 11:0 – вторые.

Начало матча команд 2010 года рождения проходило очень нервно. Из-за большого желания забить гол наши ребята много ошибались в завершающей стадии атак. Но затем успокоились и сумели трижды огорчить хозяев – 3:0!

Игра вторых составов этого же возраста проходила с большим количеством атакующих действий обеих команд. В первом тайме «Приалит» сумел забить два мяча. Вторая половина игры прошла менее удачно: соперник стал действовать агрессивнее и забил дважды. Это мотивировало наших ребят на более внимательные и взвешенные действия. Никита Вешкин и Андрей Елизаров восстановили статус-кво в этой игре. 4:2 – очередная победа.

Команды 2009 года рождения тоже не подвели. Первый состав одержал уверенную победу – 4:0. Игра вторых составов была более конкурентной: обоюдоострые атаки, отсутствие явного преимущества и постоянная борьба. Казалось, такой матч неизбежно должен завершиться «ничьей», но на последних минутах матча наши ребята сумели забить победный гол не без помощи удачи, которая, кажется, всю субботу провела в футболке «Приалита». Увозим три очка – 2:1!

А вот реутовский коллектив 2008 года рождения прервал серию субботних побед. При очень невнятной игре парни всё-таки умудрились увезти очко из Строгино. Хозяева поля доминировали на протяжении всей встречи и не позволили создать много моментов у своих ворот. «Ничья», 1:1.

Такой же непростой вышла игра между ребятами 2007 года рождения. Первый тайм состоял из плотной борьбы, множества единоборств и минимального количества ошибок. Во второй половине встречи тренер «Приалита» сделал несколько замен. Свежая кровь помогла отодвинуть игру на чужую половину поля. Игровое превосходство переросло в победный гол только в середине второго тайма. Наши футболисты продолжили контролировать игру, хорошо комбинировали, создавали моменты, но имели проблемы с реализацией. Победа с минимальным счётом – 1:0.

«Приалит-2006» не смог справиться с давлением «Строгино-2». Первый тайм прошёл в равной игре, но реутовчане всё равно пропустили: ошибка обороны – и хозяева забивают гол «в раздевалку». Приалитовцы были полны намерений отыграться, но соперник хорошо защищался и смог реализовать свои моменты в контратаке. Поражение со счётом 0:3.

Игры «2005-х» традиционно считаются одними из самых интересных матчей тура. С первых минут игра проходила на высоких скоростях. Уже на второй минуте матча футболисты из наукограда могли открыть счёт, но наш игрок не попал в ворота с пяти метров. И, как говорится, «не забиваешь ты – забивают тебе». Спустя пару минут после нереализованного момента игрок «Приалита» допустил грубейшую ошибку и неаккуратным пасом вывел нападающего соперника один на один с вратарём. Пришлось отыгрываться. После такого сбоя команда пришла в себя, забрала мяч под свой контроль и начала создавать хорошие моменты. Элегантный навес нашёл игрока «Приалита», который сравнял счёт. После этого было ещё несколько опасных атак, но в итоге судья фиксирует «ничью» – 1:1.

Команда 2004 года рождения наконец-то смогла одержать долгожданную победу в зимнем первенстве. Приалитовцы продемонстрировали должный настрой, самоотдачу и достойный футбол, что вылилось в успех – 2:1.