Новости / Новости
Депутаты Реутова обсудили с Тарасом Ефимовым совместную деятельность
06.03.2021 в 08:00
1994 0
Автор: Зинаида Гейдельман Фото: Алексей Оводов

Депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов принял участие в заседании Совета депутатов Реутова. Он представил коллегам отчёт о своей работе в 2020 году и обсудил планы совместной депутатской деятельности с однопартийцами из «Единой России» на территории городского округа. Председатель Совета депутатов Реутова Сергей Епифанов в рамках заседания озвучил также итоги работы реутовского депутатского корпуса за прошлый год.

Вместе с коллегами из парламента Реутова Ефимов в минувшем году уделял особое внимание работе по контролю реализации в городе государственных и муниципальных программ. Он отметил, что в Реутове в 2020 году начата реконструкция одной из наиболее важных транспортных артерий – Юбилейного проспекта, отремонтированы дороги на ещё трёх улицах, открыл свои двери новый Дом культуры на Южной улице, и сама эта улица заметно преобразилась. Ефимов подчеркнул, что, несмотря на пандемию коронавируса, норматив годового плана по комплексному благоустройству дворовых территорий в муниципалитетах, ранее утверждённый губернатором, в Реутове был выполнен, что удалось сделать далеко не во всех городах Московской области. Всё это является примером успешного воплощения в жизнь не только региональных и муниципальных программ, но и таких партийных проектов «Единой России», как «Городская среда» и «Безопасные дороги». Ефимов также говорил о том, что по многим направлениям в прошлом году Реутову удалось сохранить свои позиции, и в наступившем году, действуя сообща, можно и нужно укрепить этот вектор в развитии города.

– Уверен, что и по итогам нынешнего года нам тоже будет что сказать о положительных изменениях, которые должны произойти в разных сферах Реутова, в частности в его учреждениях здравоохранения, – заметил Ефимов.

Он также обсудил с реутовскими депутатами работу с наказами жителей, исполнение которых можно ускорить благодаря стартовавшей в Подмосковье практике применения регионального закона об инициативном бюджетировании. Информирование граждан об этом эффективном способе решения их насущных проблем следует усилить, сказал Ефимов. Он призвал реутовских народных избранников к полному и открытому взаимодействию везде, где это необходимо.

– Сегодня я хотел бы узнать о вашем видении реализации социально значимых проектов, которые нужно осуществлять в Реутове в последующие пять лет. Это важно, потому что именно сейчас формируются соответствующие программы и именно сегодня можно и нужно говорить о тех задачах, которые вы, как представители своих территорий, видите, – подчеркнул депутат Московской областной Думы, предложив коллегам из реутовского парламента поднимать любые актуальные вопросы, которые на уровне города самостоятельно решать пока сложно.

Один из таких вопросов, о необходимости создания надземного или подземного перехода в районе старого переезда через железную дорогу, задала член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Реутова Валентина Панина. Изложив суть дела, она сказала в заключение:

– Понятно, что город с этой проблемой в финансовом плане вряд ли справится, необходима региональная поддержка. Огромная просьба к вам – подключиться к решению этого вопроса.

– На недавнем совете директоров, который проходил в этом же зале, вопрос о переходе уже поднимался, он многих беспокоит, – напомнил Ефимов и пообещал содействие в поиске решения с разумными для всех сторон объёмами софинансирования и сроками строительства перехода.

– Я всегда готов принять и другие ваши наказы, – подчеркнул депутат Московской областной Думы.

Спикер Совета депутатов Реутова Сергей Епифанов, в свою очередь, заметил, что Тарас Ефимов часто приезжает в Реутов в рамках депутатской работы. Он уже не раз помогал решать насущные проблемы и города, и конкретных людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Епифанов выразил надежду, что и в дальнейшем сотрудничество с Тарасом Ефимовым и его коллегами и однопартийцами в областном парламенте сможет быть таким же эффективным.

Сергей Епифанов также представил краткие итоги деятельности реутовского депутатского корпуса в прошлом году. Проведено в общей сложности 64 заседания Совета депутатов и его комитетов, принято 114 решений. В рамках «часа администрации» несколько раз проводились встречи депутатов с главой городского округа Станиславом Каторовым, а также с руководителями всех ключевых отделов и управлений администрации Реутова. На них обсуждался самый широкий спектр вопросов, касающихся ЖКХ, развития экономики, сфер образования, здравоохранения, а также такие важные и актуальные в 2020 году темы, как ситуация с коронавирусом, достройка новой поликлиники в южной части Реутова, перспективы строительства других важных для горожан объектов. Одним из основных направлений деятельности Совета депутатов Реутова была работа над бюджетом городского округа, который в ходе конструктивного взаимодействия с администрацией Реутова своевременно корректировался и четыре раза дополнялся в 2020 году.

В период пандемии covid-19 реутовские депутаты не прекращали вести приём населения, используя дистанционный формат общения с горожанами. Они приняли и рассмотрели за год в общей сложности свыше 500 обращений. А ещё в разгар пандемии местные народные избранники за счёт личных средств оказывали помощь нуждающимся жителям, а также медицинским учреждениям города. Кроме этого и в областном, и в местном парламенте в 2020 году были приняты пакеты мер поддержки субъектов предпринимательства, попавших из-за коронавируса в очень сложную ситуацию. Полный отчёт о работе Совета депутатов Реутова за 2020 год будет опубликован в газете «Реут» и на официальном сайте органов местного самоуправления (портал администрации).

Зинаида Гейдельман

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >