Юные футболисты «Приалита» провели первые финальные игры
10.03.2021 в 09:40
1005 0
Автор: Владислав Гуров

Спортшкола «Приалит» продолжает выступления в зимнем первенстве г. Москвы среди детских футбольных школ. По результатам первого группового этапа реутовчане замкнули первую тройку. Теперь ребята ведут борьбу за 1-6 место.

В прошлое воскресенье «Приалит» гостил у столичного «Сокола» — лидера в общем зачете группы «А».

«Приалит-2009» и «Сокол-2009» лидировали в своих группах, поэтому на кону стояло первое место в категории U12. Игра прошла в упорной борьбе — минимальное количество голевых моментов, отсутствие опасных атак и плотная борьба за мяч. В начале второго тайма реутовчане сумели провести хорошую атаку, которая привела к назначению пенальти в ворота соперников. Юный приалитовец Александр Соколенко был точен. За 7 минут до окончания матча в ворота «Приалита» назначили не самый очевидный пенальти, основное время закончилось вничью: 1:1. Поскольку на кону стояло первое место первенства, далее следовала серия пенальти. Наши ребята уверенно реализовали 4 попытки, в то время как «Сокол» — всего три. «Приалит-2009» побеждает и становится чемпионом в своём возрасте.

Второй состав оказался менее удачливым. Несмотря на равную игру, «Сокол» сумел реализовать свои моменты дважды. Поражение 0:2.

Парни 2008 года рождения показали зрелищный футбол. В первой половине встречи хозяева полностью завладели инициативой и стали контролировать ход встречи. Преимущество «Сокола» вылилось в два забитых мяча. Однако во втором тайме характер встречи полностью поменялся. После нескольких замен и перестановок «Приалит» прижал соперника к воротам и начал создавать опасные моменты, один из которых завершился забитым мячом. К сожалению, огорчить вратаря соперников реутовчанам больше не удалось. 1:2 — досадное поражение.

«Приалит-2007» попытался провести матч с тактическими новшествами. По мнению тренера команды, эксперимент удался. Ребята владели мячом, создавали моменты и активно комбинировали друг с другом. Несмотря на неплохую игру, защитники «Приалита» допустили две индивидуальные ошибки, приведшие к пропущенным мячам. Реутовчане проигрывают — 0:2.

Реутовские ребята 2006 года рождения тоже не сумели победить. Игра прошла с преимуществом соперника, но без явных моментов. Приалитовцы действовали на контратаках и имели неплохие подходы к воротам соперника. Забить сам «Сокол» так и не смог. Обидный автогол оставляет команду 2006 г. р. без очков. Поражение со счётом 0:1.

Чёрная полоса в это воскресенье так и не планировала заканчиваться. Приалитовцы 2005 года рождения начали хорошо — владели инициативой, создавали моменты и забили гол в первые пятнадцать минут матча. Но в концовке первого тайма соперник смог выиграть борьбу у защитника один в один и забил гол. Далее матч развивался параллельными курсами. Обе команды не смогли ничего создать, и судья зафиксировал ничейный счёт — 1:1.

Команде 2004 года рождения пришлось очень тяжко. «Сокол» U17 регулярно занимает призовые места в первенстве Москвы. Несмотря на это, игра прошла с территориальным преимуществом реутовской команды. При счёте 0-0 в штрафной соперника был сбит нападающий «жёлто-синих». Казалось бы, очевидный пенальти, но у судьи матча было другое мнение. Далее всё пошло против «Приалита» — две ошибки при стандартных положениях и парни уже «горят» 0:2. Во втором тайме ребята не бросили играть, заработали два пенальти, но реализовать смогли только один. После этого имели ещё несколько хороших моментов, но третий гол, полученный в контратаке, убил интригу. Проигрыш 1:3.

Несмотря на 1:13 в школьном зачёте, ни одна команда реутовской спортшколы не выглядела слабой и беспомощной на фоне сильного соперника. У каждого тренера наших команд свои методы подготовки и локальные задачи по составу. У кого-то уже есть определённое виденье игрового рисунка, а кто-то пока находится в поиске. Надеемся, в будущем эти эксперименты принесут «Приалиту» больше побед.