Новости / Новости
Приём документов для участия в праймериз идёт в Подмосковье
22.03.2021 в 12:05
1060 0
Автор: ПроРеутов

В Подмосковье идёт приём документов для участия в предварительном голосовании по отбору кандидатов от партии «Единая Россия» на выборные должности на предстоящих в этом году федеральных, региональных и муниципальных выборах, которое продлится до 29 апреля.

В числе первых в оргкомитет предварительного голосования свои документы представил секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», действующий председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов. Он отметил, что предварительное голосование – процедура, которую «Единая Россия» ввела в практику достаточно давно, используя её каждый раз перед началом той или иной избирательной кампании, чтобы в открытой и конкурентной борьбе отобрать самых активных, пользующихся авторитетом и доверием у жителей людей. Такой подход позволяет привлечь в ряды кандидатов от «Единой России» лучших представителей общественности, бизнеса и других сфер деятельности, даже если официально они беспартийные.

– Среди участников предварительного голосования мы ожидаем увидеть много новых лиц: молодых людей, волонтёров, общественников и медиков, которые ярко себя проявили в сложный период пандемии, и всех других людей, активно участвующих в жизни региона, – прокомментировал Брынцалов.

Он также сообщил, что само предварительное голосование намечено на период с 24 по 30 мая. Проходить оно в Подмосковье будет как в электронном формате, так и очно: в течение нескольких дней, с 24 по 29 мая, все желающие смогут проголосовать дистанционно – через «личный кабинет» на портале «Госуслуги», а 30 мая жители Подмосковья определят сильнейших, по их мнению, претендентов на выдвижение и в очном формате – на участках счётных комиссий в своих муниципалитетах.

Отвечая на вопрос о том, где можно узнать информацию об участниках праймериз «Единой России», Брынцалов сообщил, что создан соответствующий портал предварительного голосования. На нём разместят информацию о каждом зарегистрировавшемся участнике, а также его программные видеоматериалы. Кроме того, после получения удостоверения о регистрации участники предварительного голосования могут встречаться с жителями, получать от них обратную связь, продвигать себя всеми возможными способами в социальных сетях, а также других ресурсах, включая СМИ.

Заявление и иные документы, необходимые для предварительного голосования за выдвижение в качестве кандидата от партии «Единая Россия», можно подать онлайн – на сайте предварительного голосования.

С 22 марта (понедельник) документы на участие в предварительном голосовании можно также подать в региональный организационный комитет, который расположен на базе Московского областного регионального отделения партии по адресу: городской округ Реутов, Юбилейный проспект, 54. Напомним также, что принять участие в предварительном голосовании в качестве кандидата может любой гражданин РФ, которому на день проведения выборов исполнится 21 год, член или сторонник «Единой России» либо не являющийся членом иных политических партий, не имеющий судимости и счетов в иностранных банках.

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >