Спортшкола «Приалит» успешно завершила выступление в зимнем первенстве
23.03.2021 в 12:00
983 0
Автор: Владислав Гуров

Cпортивная школа «Приалит» сыграла свои последние матчи против «Трудовых резервов» в финальном туре зимнего первенства г. Москвы среди детских футбольных школ. Матчи прошли на стадионе «Олимп» в Новокосино.

«Приалит» 2011 года рождения разгромил своих оппонентов, забив  пять безответных мячей. Тем не менее, игра не из лёгких. Несмотря на полное преимущество гостей, соперник хорошо оборонялся и остро контратаковал, так и не найдя свой голевой момент. 5:0 — увозим три очка в Реутов.

Второй состав всё сделал в первом тайме. Юные футболисты много забили ещё в первой половине встречи, успокоившись во втором тайме, который состоял из одной борьбы и нескольких неиспользованных моментов.

«Приалит-2010» в этом матче боролся за чемпионство в своей возрастной категории. «Трудовые резервы» явно поймали кураж — команда хозяев пропустила всего два мяча за весь турнир. Встретившись с «Приалитом», команда из Новокосино явно не ждала такого поворота событий:  игра проходила, пусть и с небольшим, но преимуществом реутовчан. «Жёлто-синие» поразили ворота «Трудовых» лишь однажды — гости нашли свой гол после розыгрыша углового. Тяжелейшая победа 1:0,  и победа  в категории U11!

Игра вторых составов завершилась победой хозяев поля со счётом 3:0.

Ребята 2008 года рождения сыграли тур ещё 11 марта. Матч получился захватывающим, хотя все голевые события уместились в один тайм. Сперва игрок «Приалита» забил очень красивый гол, пробив под перекладину, а затем защитник гостей совершил совсем не нужный фол в своей штрафной площади. Игрок «Трудовых» безупречно исполнил пенальти. Второй тайм тоже изобиловал количеством голевых моментов, но данный факт никак не повлиял на счёт. Ничья 1:1.

«Приалиту-2007» не оставили никаких шансов. Ребята из Новокосино доминировали всю игру за исключением первых пятнадцати минут. Гости из Реутова почти весь матч оборонялись и ждали своего шанса. Так ни разу и не убежав в голевую контратаку, приалитовцы пропустили в середине второго тайма. Закономерное поражение 0:1.

Равную игру показали команды 2006 года рождения. Первый тайм прошёл без особых моментов, но несогласованность в действиях линии обороны «Приалита» привела к пропущенному голу. Во втором тайме «жёлто-синие» смогли полностью захватить инициативу и перевернуть игру в свою сторону. Они оказывали давление на оборону соперника, но, к сожалению, не смогли реализовать свои моменты. Поражение 0:1.

Без голов завершилась встреча «2005-ых». В целом, реутовчане выглядели немного предпочтительнее хозяев поля, но забить так и не смогли. Итог 0:0.

«Приалит-2004» начал бодро. Футболисты имели два хороших момента в первом тайме, но так и не смогли их реализовать. «Трудовые резервы» тоже не отставали — их устраивала только победа, на кону стояло третье место общего зачёта. С 20-ой минуты они смогли взять игру под контроль, но до реальных угроз для ворот гостей не дошло. В перерыве тренер произвёл плановые замены с целью дать одинаковую нагрузку всем своим игрокам. Судья фиксирует результат: 0:0.

Зимнее первенство официально завершилось. До старта главного спортивного сезона остался месяц. Все команды продолжают интенсивно готовиться к жарким баталиям летнего сезона.