Новости / Новости
Необычная выставка скульптур из дерева откроется в МВЦ Реутова
24.03.2021 в 15:05
1386 0
Автор: Стелла Мхитарян

Выставка панно и скульптур из дерева «Дорога к солнцу!» пройдёт в Музейно-выставочном центре Реутова (МВЦ) с 29 марта по 10 апреля. Торжественное открытие экспозиции состоится 3 апреля в 12:00 — все желающие смогут пообщаться и задать интересующие вопросы её автору, художнику Игорю Михайленко.

— Мы все так или иначе даём обратную связь этому миру через свои эмоции, поступки и творения, — поделился с корреспондентом «ПроРеутова» Игорь Михайленко. — Мою форму и способ самовыражения можно увидеть на предстоящей выставке в МВЦ. В основном в моих работах (хоть и не во всех) центральными фигурами выступают животные. Потому что почти всё, что хотелось бы выразить или поставить на чём-то акцент, можно сделать либо через тот или иной образ животного, либо с его непосредственным участием. Да и к тому же они просто красивы. Благо наш мир наполнен великим разнообразием их видов. И очень хотелось бы этот прекрасный мир сохранить. Через простые, а порой и элементарные вещи, которые под силу любому из нас — людей.

Художник добавил, что одно из главных действующих лиц — солнце как источник света и тепла, дающий жизнь всему вокруг. Как центральная точка во вселенной, к которой тянется всё живое. А яркие насыщенные цвета служат двум целям: привлечении внимания к проблеме важности ответственного отношения к миру вокруг себя и стремлении увести зрителя от серости и порой рутинной обыденности к ярким красками и образам.

Кроме того, посетители выставки смогут принять участие в конкурсе и выиграть призы. Для этого необходимо сфотографировать одну из представленных работ или себя на её фоне и выложить снимок в Instagram, отметить автора экспозиции @igor.mikhaylenko и подписаться на него. Каждому участнику будет присвоен уникальный номер, а 11 апреля в 19:00 с помощью генератора случайных чисел в прямом эфире Instagram проведут розыгрыш и определят трёх счастливчиков.

1 место — по эскизу победителя художник создаст и подарит ему очередную работу в своём стиле;

2 место — скидка 20% на на одну из работ автора;

3 место — набор цветных карандашей в металлической упаковке из магазина @krasniy_karandash.

Выставка пройдёт на втором этаже МВЦ, в малом зале. Стоимость посещения для взрослых — 100 рублей, для детей — 50 рублей.

Стелла Мхитарян

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Выборы Наше Подмосковье Энергия Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >