Новости / Новости
Тарас Ефимов встретился с депутатским корпусом Реутова
08.04.2021 в 13:55
1012 0
Автор: Фото: Алексей Оводов
Работу молодёжных парламентов, восстановление высокой занятости населения после коронавирусных ограничений и дальнейшую цифровизацию различных услуг для населения  обсудил один из лидеров Движения общественной поддержки социальных инициатив «Реутов. Завтра», член регионального парламента Тарас Ефимов с депутатами городского округа.
 
Своё выступление на заседании Совета депутатов Реутова он начал со слов благодарности коллегам по партии «Единая Россия» и всем активным жителям нашего города:
 
— Приятно, что мы встречаемся с вами всё чаще. Позвольте мне от имени председателя Московской областной думы Игоря Брынцалова и депутата Мособлдумы Вячеслава Фомичёва выразить всем вам благодарность за ту работу, которую мы вместе начали проводить в рамках Движения поддержки социальных инициатив жителей Реутова.  
 
Новый важный вектор совместной работы депутатов Мособлдумы с коллегами из депутатского корпуса Реутова — активизация молодёжной политики:
 
— Сейчас по всей Московской области активно формируются молодёжные парламенты, с которыми будут тесно работать Советы депутатов во всех муниципалитетах. Выборы в молодёжный парламент пройдут в апреле и в Реутове. Я со своей стороны готов активно участвовать в работе с молодыми активистами городского округа. С некоторыми из них я вместе с председателем Совета депутатов Реутова уже общался на встрече с членами  городского волонтёрского штаба. Это, действительно, та молодёжь, которая активно проявила себя в период пандемии. Важно, чтобы именно такие люди были представлены в молодёжных муниципальных парламентах и могли развивать свою карьеру и инициативы через полное взаимодействие с нами.
 
Тарас Ефимов обсудил с членами депутатского корпуса Реутова и пути достижения цели, которая сегодня очень актуальна не только для реутовчан, но и для всех россиян. Недавно Президент России Владимир Путин поставил серьёзные задачи перед органами всех уровней власти — восстановить к концу текущего года тот высокий уровень занятости населения, который был в стране в 2019 году перед началом пандемии коронавирусной инфекции.
 
— В Московской областной Думе идёт активное обсуждение проекта федерального закона «О занятости». По поручению руководителя фракции партии «Единая Россия», председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова мы обсуждаем проект данного закона с вами, а также с депутатами других муниципалитетов. Предлагается внести в федеральный закон изменения, которые позволят перенастроить работу служб занятости так, чтобы её ресурсы и после отмены «удалёнки» и снятия других ограничений, связанных с пандемией коронавируса, оставались для граждан максимально доступными в электронном виде. Мы говорим о том, что надо наравне с очным приёмом использовать и дистанционные формы оказания госуслуг в сфере занятости населения, — подчеркнул Ефимов.
 
Он отметил, что предлагается также расширить банк общедоступных вакансий через новые требования к размещению на цифровой платформе информации для ряда категорий работодателей. В первую очередь, это органы власти, органы местного самоуправления, а также все работодатели, в чьих трудовых коллективах численность сотрудников превышает уровень в 25 человек.
 
Кроме этого предлагается внести в федеральный закон изменения, которые призваны упорядочить отношения центров занятости населения с заявителями. Центры занятости должны будут регулярно уточнять условия социальных выплат, пособий по безработице и стипендий для отдельных категорий безработных граждан и содействовать их предпринимательской инициативе. Это содействие сможет включать в себя в том числе и оказание помощи при постановке на учёт физического лица в качестве плательщика налога на профессиональный доход или как его ещё называют налога на самозанятость. Ефимов напомнил, что Московская область была одной из первых экспериментальных площадок по введению такого налога на самозанятость и, как показала практика, многие жители региона сейчас всё чаще переводят свои трудовые отношения на позицию самозанятости.
 
— Уважаемые коллеги, сегодня мы видим, что практически вся наша жизнь постепенно переходит в цифровой формат. Многие услуги граждане уже могут получать через электронные платформы, реформа службы занятости на территории всей Российской Федерации должна ещё больше расширить эти возможности. Ещё раз подчеркну, что центры занятости сейчас максимально переходят на цифру с целью облегчения поиска работы нашими гражданами и содействия их скорейшему трудоустройству, — резюмировал суть нововведений в проект федерального закона «О занятости» Ефимов.
 
В завершение встречи с депутатским корпусом Реутова он поздравил заместителя председателя Совета депутатов муниципалитета Евгения Куранова с юбилеем и передал ему почётную награду — знак Московской областной Думы «За труды». Куранов уже много лет успешно работает в Совете депутатов городского округа, он — кандидат технических наук, доцент кафедры «Аэрокосмические системы» МГТУ им. Н. Э. Баумана, первый заместитель начальника Центрального конструкторского бюро машиностроения АО «ВПК «НПО машиностроения».
 
Председатель Совета депутатов Реутова Сергей Епифанов от всех членов фракции «Единая Россия» в нём заявил о готовности к более активной совместной работе, обеспечении постоянной связи между лидерами Движения общественной поддержки «Реутов. Завтра» и горожанами, которые в эти дни активно к нему присоединяются.
 
На сегодняшний день в рамках созданного 19 марта Движения общественной поддержи социальных инициатив жителей «Реутов. Завтра» его лидеры Игорь Брынцалов, Вячеслав Фомичёв и Тарас Ефимов продолжают встречи с активными реутовчанами в трудовых коллективах, а также на заседаниях круглых столов с общественностью разных микрорайонов города.
 
Движение призвано помочь реутовчанам быть услышанными. Свои конкретные предложения и идеи по улучшению жизни в городском округе сотни реутовчан уже направили на портал Движения «Реутов.Завтра» http://reutov-tomorrow.ru. В мае и сентябре сами реутовчане путём голосования за предложенные инициативы на портале определят самые значимые для скорейшего воплощения их в жизнь.
Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Изобретариум Наука ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >