Юные футболисты из Реутова сыграли первые матчи в Летнем первенстве
22.04.2021 в 11:45
975 0
Автор: Владислав Гуров

Футбольная школа «Приалит» начала своё участие в главном соревновании сезона. Летнее первенство — центральный турнир среди детских спортивных школ, в котором реутовчане традиционно выступают сильно и борются за призовые места. В минувшие выходные «Приалит» принимал на своём поле гостей из Москвы —  команды клуба «ФШМ-2». Матчи  начинались с минуты молчания — футболисты почтили память директора «Приалита» Валентина Ивановича Афонина, ушедшего из жизни 1 апреля.

Младшие из реутовчан, ребята 2011 года рождения, начали активно. Хозяева сумели забить три мяча уже в начале встречи, после чего расслабились и отдали инициативу. Пропустив гол и заработав ненужное удаление, юные футболисты собрались и сумели снова войти в игру. По итогу три мяча ещё влетело в ворота «ФШМ-2». Победа со счётом 6:1.

«Приалит-2010» от своих младших товарищей по команде не отстал. Парни доминировали с первых минут, имели уйму моментов, но в завершающей стадии не хватало точности. Под натиском атак хозяев оборона «ФШМ-2» пала только в конце первого тайма. Это придало реутовчанам уверенности в своих силах и они разгромили своих оппонентов — 6:1.

Казалось, что «2009-ые» продолжат позитивную тенденцию. Но в этот раз верх одержали гости. Приалитовцы имели перевес по игре, но так и не смогли реализовать свои моменты. Проигрыш — 1:2.

Матч между командами 2008 года рождения имел волнообразный характер. Первые 10 минут прошли с преимуществом гостей, но затем «Приалит» прибрал игру к своим рукам. Отличный дальний удар застал врасплох вратаря «ФШМ-2», и хозяева вышли вперёд. Намереваясь отыграться, соперник бросился штурмовать оборону «жёлто-синих». Реутовчане грамотно отбивались от натиска, но сами привезли себе пропущенный мяч, грубейшие ошибки защитников привели к ничейному результату — 1:1.

Безголевая «засуха» была в игре коллективов 2007 года рождения. Равная борьба, отсутствие явного преимущества у какой-либо из команд — всё это привело к логичному результату. До конца матча на табло красовались два нуля.

Ещё один ничейный счёт был зафиксирован в эти выходные. «Приалит-2006» изо всех сил пытался забить гол, владея преимуществом. Мяч в ворота никак не шёл, да и соперник не желал сдаваться. В финальный отрезок встречи гости смотрелись предпочтительнее хозяев, но, как и последние, не смогли перевести своё преимущество в гол. Судья фиксирует результат — ничья 0:0.

«Приалит-2005» порадовал больше. Начав игру с хорошим настроем, реутовчане забили быстрый гол и продолжили создавать свои моменты. В одной из контратак «ФШМ-2» удачно огрызнулся и сумел сравнять счёт. Дальше — целое футбольное представление. Сперва «Приалит» вырвался вперёд, но гости сразу же нивелировали перевес хозяев ответным голом. Затем «жёлто-синие» забили ещё дважды, на что «ФШМ-2» ответили одним мячом. Забив пятый, приалитовцы успокоились. Последние минуты матча обещали быть жаркими. Соперник намеревался отыграться и забил ещё один гол. К счастью для хозяев, на большее гости оказались не способны. Тяжелейшая победа — 5:4.

Самые старшие, футболисты 2004 года, тоже продемонстрировали хороший футбол. Хозяева владели примуществом, но на 30-й  минуте встречи «ФШМ-2» смог забить, воспользовавшись ошибкой защитников «Приалита». Реутовчане не пали духом и уже через 9 минут провели хорошую атаку, которая завершилась голом. На шестидесятой минуте игрок хозяев в одиночку обыграл нескольких защитников и забил. «Приалит» продолжал доминировать, но за три минуты до конца соперник всё же нашёл свой гол. Качественный футбол, который показали обе команды, отметили и болельщики, и тренеры. 2:2 — ничейный счёт завершает первый тур Летнего первенства Москвы. На следующих выходных «Приалиту» предстоит тяжёлый выезд в гости к столичному «Соколу».