Спортшкола «Приалит» продолжает участие в Летнем первенстве
28.04.2021 в 09:30
1029 0
Автор: ПроРеутов
Футболисты из Реутова съездили в гости к столичному «Соколу». Матчи прошли с переменным успехом, но в итоге реутовчане были сильнее, одержав пять побед и по три матча проиграв, сведя вничью.

«Приалит-2011» буквально прошёлся катком по своему сопернику. С первых минут встречи стало очевидно, что в этом матче реутовчане не встретят сопротивления. Единственная интрига матча состояла в том, как много забьют гости. Первый состав отправил в ворота хозяев поля безответных 16 мячей. Игра вторых составов прошла по схожему сценарию, только в этот раз голов было забито 11.

Матч команд 2010 года рождения тоже не был конкурентным. «Жёлто-синие» доминировали на поле, а соперник не создал ни одного момента. Первый тайм ушёл на «раскачку» и завершился с преимуществом «Приалита» всего в один мяч. Во второй половине встречи моменты у ворот соперника стали возникать ещё чаще, что воплотилось в три забитых гола. В итоге гостевая победа 4:0.

Второй состав «2010-ых» тоже владел преимуществом, но не смог его перевести в итоговый счёт. Команда грамотно атаковала и имела хорошие моменты, два из которых переросли в забитые мячи. Для победы этого было недостаточно — не без помощи удачи «Сокол» дважды огорчил вратаря «Приалита». Ничейный счёт 2:2.

«Приалит-2009» оказался участником вязкой игры с минимумом голевых моментов. Подкараулив ошибку соперника в середине первого тайма, реутовчане отправились на перерыв с преимуществом в один гол. Намереваясь отыграться, «Сокол» навалился на ворота «Приалита» и вернул статус-кво в матче. В дальнейшем инициативой команды владели поочерёдно. За две минуты до конца матча гости вырвали победу в тяжелейшей игре. Подача с углового нашла голову юного реутовчанина, который решающим ударом поразил ворота «Сокола». Победа 2:1

Второй состав не может записать себе этот матч в актив. В первом тайме у юных футболистов из Реутова ещё получалось показывать неплохой футбол, но после перерыва приалитовцы окончательно сникли. Прибравший игру к своим рукам «Сокол» за подобную несобранность наказал. Поражение 1:3.

«Сокол-2008» известен в среде юношеского футбола своим атакующим потенциалом. По этой причине «Приалит» избрал оборонительную тактику. Как и ожидалось, сразу после стартового свистка хозяева начали активно атаковать. Слаженные действия обороны «Приалита» позволили команде чувствовать себя более уверенно. В одной из контратак гости довели мяч до штрафной соперника и забили гол. Ликование быстро сошло на нет — «Сокол» сравнял счёт через пару минут. Снова центр поля, розыгрыш мяча, и «Приалит» сразу возвращает себе преимущество в один мяч после пропущенного гола. Не обошлось без спорных судейских решений — арбитр удалил игрока гостей и поставил весьма сомнительный пенальти. Игрок хозяев точно пробил с одиннадцатиметровой отметки. Итоговая ничья  2:2.

«Приалит-2007» тоже начал игру вторым номером. Ребята отвечали колкими контрвыпадами на позиционные атаки «Сокола». План сработал — «Приалит» дважды огорчил вратаря хозяев, но судьи явно не хотели, чтобы команда из Реутова увезла три очка. Оба раза боковой арбитр поднял флажок и зафиксировал положение «вне игры». Безголевая ничья 0:0.

В матче команд 2006 года рождения хозяева тоже были фаворитами. Игра прошла с преимуществом соперника, который в первом тайме забил один мяч. Помогла реутовчанам отыграться ошибка голкипера «Сокола». Не смогла без оплошностей сыграть и оборона «Приалита». Несогласованность в действиях привела к двум пропущенным мячам. Проигрываем 1:3.

Реутовчане 2005 года рождения, в отличие от младших команд, играли первым номером. Несмотря на множество убойных голевых моментов и выход один на один, безобразная игра в обороне при стандарте поставила «Приалит» в положение отстающих. Ребята поникли и ничего не смогли создать до перерыва. Перед вторым таймом тренер сделал несколько замен и провёл беседу с игроками. Футболисты ощутили прилив сил и побежали вперёд. В середине второго тайма игрок «жёлто-синих» был сбит соперником. Арбитр указал на точку. «Приалит» уверенно реализовал пенальти. Ребята почувствовали вкус крови. Сонма моментов должна была перерасти в гол. После подачи с фланга игрок гостей головой переправил мяч в ворота «Сокола». Волевая победа 2:1.

Самая старшая из наших команд, «Приалит-2004», не порадовала. Соперник является одним из фаворитов чемпионата. Ребята пробовали навязать борьбу, но недостаточный контроль мяча привёл к тому, что хозяева полностью доминировали на поле. «Сокол» не оставил шансов гостям и забил дважды. Поражение 0: