Новости / Новости
Одиннадцатиклассники готовятся к последнему звонку и выпускному балу
11.05.2021 в 09:15
1442 0
Автор: Елизавета Есипович
Меньше месяца остаётся до того момента, как одиннадцатиклассники услышат последний школьный звонок и для них начнётся пора ЕГЭ, вступительных экзаменов, поступления в университет. Как ощущают они себя на финишной прямой, что знают о том, как пройдут официальные и неофициальные части выпускного периода? Об этом мы расспросили выпускников из разных реутовских школ.
 
Юлия Сухарева, школа № 5:
 
— В школе у нас будет официальная часть, последний звонок, на который мы приглашаем всех учителей, родителей. Мы готовим сценки, поздравления, слова благодарности каждому учителю, поём песни, учим стихотворения. А ещё у нас будет вальс, который мы сейчас активно репетируем, надеюсь, получится очень красиво и трогательно.
 
Наша классная руководительница последний звонок называет «капустником», что очень забавно, не знаю, почему она дала ему такое имя. В организации мероприятия также принимают участие десятиклассники, которые готовят нам поздравление.
 
После сдачи ЕГЭ будет выпускной, который мы планируем отпраздновать в усадьбе Кусково: нас ждёт интересная программа на всю ночь, с родителями и выпускниками из других школ.
 
У меня довольно смешанные чувства: с одной стороны, я рада, что эти 11 лет прошли, даже буквально пролетели. А с другой стороны, грустно прощаться с ребятами. За эти три года они стали мне очень близки, хочется, чтобы у каждого всё сложилось в жизни.
 
Анастасия Романенко, лицей:
 
— К последнему звонку мы начали готовиться совсем недавно, так как до последнего момента не знали, будет ли вообще у нас праздник из-за коронавируса и связанных с ним ограничений. Выпускной собираемся праздновать сначала в ресторане, а потом поедем с ребятами кататься на лимузине по ночной Москве.
 
Конечно, очень грустно, что мы расстаёмся с одноклассниками, с которыми проводили столько времени вместе. С другой стороны, открываются новые двери, мы встретим новых интересных людей, у каждого начинается свой собственный путь. Но я верю, что мы продолжим общаться с ребятами, видеться и поддерживать связь.
 
Кислова Маргарита, школа № 10:
 
— Сейчас у нас проходит опрос среди ребят, кто будет участвовать в организации последнего звонка, кто какую обязанность и роль возьмёт на себя. Планируем по традиции танцевать вальс, а ещё хотелось бы снять небольшой фильм про наш класс. Выпускной будем отмечать в ресторане, где будет организована дискотека сразу для нескольких школ: нас ждёт развлекательная программа, танцы и много веселья.
 
Я сейчас нахожусь в подвешенном состоянии, если можно так сказать: с одной стороны, уже хочется поскорее пойти в университет и учиться по своей специальности, а с другой, понимаю, что до окончания школы остался месяц и больше я туда не вернусь...

Елизавета Есипович

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >