Новости / Новости
В Музейно-выставочном центре Реутова проведут косметический ремонт
19.05.2021 в 11:35
1650 0
Автор: Зинаида Гейдельман Фото: Алексей Оводов
Музейно-выставочный центр Реутова получил от муниципальных  депутатов денежный сертификат на косметический ремонт.
 
Председатель Совета депутатов городского округа Сергей Епифанов и его заместитель Анна Бабалова вручили директору Музейно-выставочного центра Антонине Кошкиной денежный сертификат на 190 тысяч рублей и поздравили весь коллектив этого учреждения с международным Днём музеев, который отмечается 18 мая.
 
В МВЦ Реутова в рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память» состоялось торжественное мероприятие, на которое пришли постоянные посетители центра и школьники. Почётными гостями празднования Дня музеев здесь стали также депутаты Геннадий Коконин, Константин Цуриков и Олег Сольский.
 
— Считаю, медународный День музеев — прекрасный повод ещё раз сказать, какую важную роль в жизни города играет наш Музейно-выставочный центр, — подчеркнул Сергей Епифанов. Он отметил, что стены этого учреждения культуры все последние годы активно наполняются содержанием, связанным с сохранением истории и славных традиций Реутова. Поблагодарив коллектив центра за массу мероприятий к общероссийским праздникам и памятным датам, а также за многолетнюю работу по сохранению и восстановлению памяти погибших в годы Великой Отечественной войны земляков, спикер Совета депутатов поздравил с международным Днём музеев и руководителей музеев городских школ, которых также пригласили на празднование. От Совета депутатов и главы муниципалитета Станислава Каторова всем им вручили цветы и благодарности.
 
— Есть и второй важный повод, с которым мы пришли к вам сегодня, — добавил  Сергей Епифанов. — При поддержке главы Реутова в бюджете на этот год выделены средства — по 200 тысяч рублей на депутата, которые каждый из членов Совета может распределить на оказание помощи конкретным городским учреждениям и людям в своих округах. На сегодняшний день мы уже вручили 35 денежных сертификатов бюджетным организациям Реутова, сейчас я с удовольствием от себя и коллег хочу передать директору Музейно-выставочного центра сертификат на 190 тысяч рублей. Пусть эти средства помогут освежить стены в выставочных залах вашего учреждения!
 
Директор МВЦ Антонина Кошкина поблагодарила депутатов за ощутимую поддержку в вопросе скорейшего проведения косметического ремонта. Парадные выставочные залы и ряд помещений центра станут после него светлее, чтобы и дальше радовать реутовчан условиями проведения новых выставок и экспозиций. Их в этом году запланировано предостаточно. Ближайшие яркие мероприятия в МВЦ посветят Дню защиты детей и Дню России. 
 
В свою очередь заместитель председателя Совета депутатов Реутова Анна Бабалова заметила, что сейчас городской Музейно-выставочный центр работает и развивается именно так, как и должны это делать самые современные учреждения подобного рода.
 
— Здесь замечательные экспозиции проводятся, я сама на них часто бываю. Их можно увидеть не только в залах центра, но и в Интернете. А ещё вокруг МВЦ объединяются школьные музеи. Я не знаю ни одного города, в котором бы работали сейчас столько замечательных школьных музеев, как в Реутове! Разрешите поблагодарить за активную музейную и поисковую работу наших школьников и их преподавателей! Поверьте, то, что вы делаете, является очень важным для всего нашего общества! Ещё раз поздравляю всех вас с международным Днём музеев, спасибо огромное за сбережение исторической памяти!
 
С международным Днём музеев сотрудников и гостей Музейно-выставочного центра своими творческими номерами поздравил также актёр театра и кино, телеведущий и певец Дмитрий Пивоваров. Завершился День музеев в Реутове возложением цветов к Вечному огню городского мемориала «Реутовцам, погибшим за Отечество».

Зинаида Гейдельман

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >