Футболисты из Реутова отлично провели почти все матчи пятого тура
20.05.2021 в 13:25
1066 0
Автор: Владислав Гуров
В минувшие выходные команды футбольной школы «Приалит» гостили у «Трудовых резервов». Для реутовчан пятый тур Летнего Первенства столичных футбольниых школ прошёл успешно.

«Приалит-2011» в первом тайме владел преимуществом. Соперник ничего не мог противопоставить и сел в глухую оборону. После первого тайма счёт так и не был открыт. Однако во второй половине реутовчане провели две молниеносные голевые атаки. Двумя шикарными ударами со штрафных команда начала разгром соперника, в результате — 0:4.

Тяжело пришлось ребятам 2010 года рождения. Соперник является одним из лидеров сезона. С первых минут команды начали активно прессинговать друг друга. После перехвата мяча игрок «Приалита» решился на дальний удар и застал вратаря хозяев врасплох. Чуть позже мяч оказался снова в сетке ворот «Трудовых резервов». Ещё один дальний удар не оставил шанса голкиперу хозяев. Во втором тайме «Трудовым резервам» удалось сократить разрыв в счёте после ошибки голкипера «Приалита». Хозяева бросились вперёд, чтобы сравнять счёт, но нарывались на опаснейшие контратаки. В одной из них, не без помощи рикошета, очередной дальний удар установил окончательный счёт в матче. Победа 1:3.

Ребята 2009 года рождения тоже имели преимущество. Соперник отвечал опасными контратаками. К сожалению, ребята не смогли реализовать свои моменты. Безголевая ничья.

У «Приалита-2008» была была тяжёлая неделя. На эту игру они выходили через два дня после кубковой игры с «ФШМ-2». Однако это не помешало им победить. Со штрафного удара хорошо пробил игрок гостей. Вратарь соперника не смог зафиксировать мяч и отбил его перед собой. Первым на добивании оказался игрок «Приалита». Минимальная победа 0:1.

Приалитовцы 2007 года рождения очередной раз выбрали выжидательную тактику. В первом тайме реутовчанам пришлось попотеть, команда в основном играла на своей половине поля. Во второй половине встречи ребята перевернули игру и создали много моментов, два из которых вылились в забитые голы. Концовка выдалась тяжёлой. Игрок хозяев нанёс дальний удар. Мяч предательски поменял направление из-за сильного ветра и залетел в ворота. Ещё несколько опасных моментов создали «Трудовые резервы», но перевести матч в ничью так и не смогли. Победа 1:2.

Владея преимуществом в первом тайме, «Приалит-2006» пропустил не вытекавший из хода игры гол. Ребята намеревались отыграться во второй половине встречи и даже имели хорошие возможности забить. Однако соперник поймал гостей на контратаке и забил второй мяч. Сократить преимущество хозяев так и не получилось — 2:0.

Команды 2005 года играли в сложных погодных условиях. Начавшийся дождь и сильный ветер были против «Приалита». Мяч никак не держался у реутовчан, и соперник опасно атаковал. В одной из таких атак нападающий «Трудовых» убежал от двоих защитников и забил гол. Во втором тайме выглянуло солнце — в прямом и переносном смысле, преимущество наконец-то стало переходить на сторону «Приалита». После подачи с фланга защитник «Трудовых» умышленно сыграл рукой. Судья назначил пенальти и показал красную карточку. Игрок гостей уверенно реализовал одиннадцатиметровый. Через пять минут «Приалит» заработал штрафной. После подачи в штрафную защитник хозяев срезал мяч в свои ворота. Точку в матче поставил сольный проход нападающего «жёлто-синих». Убрав защитника на замахе, он положил мяч точно в ближний угол. Победа 1:3.

Бодро начался матч команд 2004 года рождения. Оба коллектива имели неплохие возможности забить, которые так и не были реализованы. В дальнейшем первым тайм проходил при равной борьбе. В начале второго тайма атака гостей завершилась выходом один на один с вратарём. Нападающий «Приалита» пробросил мяч мимо голкипера и был сбит. Уверенная реализация одиннадцатиметрового, и «жёлто-синие» выходят вперёд! Через пару минут мяч снова оказался в сетке ворот «Трудовых Резервов». После хорошей комбинации игрок «Приалита» пробил мимо вратаря и установил окончательный счёт. Победа 0:2.