Новости / Новости
Последний звонок прозвучал для 409 одинадцатиклассников Реутова
21.05.2021 в 16:40
2022 0
Автор: Зинаида Гейдельман Фото: Алексей Оводов
Во всех школах Реутова 21 мая одиннадцатиклассники прощались со школьными уроками и переменами. Несколькими днями раньше последний звонок прозвенел и для 836 реутовских выпускников девятых классов. Эпидемиологическая ситуация позволила в этот раз проводить традиционное майское школьное торжество в очном режиме.
 
Напомним, год назад выпускники говорили друг другу и своим учителям слова благодарности с помощью компьютеров и гаджетов. В этом году все привычные атрибуты последнего звонка — от гостей на празднике до трогательного вальса выпускников — были, к счастью, соблюдены, как впрочем, и меры санитарной бдительности против распрстранения коронавирусной инфекции.
 
Корреспондент «ПроРеутова» побывала на торжестве последнего звонка в школе № 10, из которой во взрослую жизнь совсем скоро, после выпускных экзаменов, направится 41 пока ещё не выпускник, а всё же школьник. С напутствием к одиннадцатиклассникам школы № 10 обратился глава Реутова Станислав Каторов. Он отметил, что в наше время настоящая учёба для многих успешных людей после школы только начинается.
 
— Хочу пожелать вам, ребята, чтобы самых близких школьных друзей вы пронесли с собой через всю свою жизнь. Самое главное, никогда не прекращайте учиться! Сегодня это действително важно, — подчеркнул градоначальник и пояснил, — успех приходит лишь к тем, кто продолжает, хочет и любит учиться, кто совершенствует себя каждый день! Чем быстрее вы воспринимаете новое, тем успешнее и восстребованее будете. Уверен, что среди вас есть те, кем мы и ваши учителя смогут гордиться! С праздником!
 
Сам праздник последнего звонка в школе № 10 был не совсем обычным. Виновникам торжества сначала предстояло пройти квест «Покорители вершин». Интресно, что задания для него подготовили те, кому в школе ещё учиться и учиться: на семи разных этапах квеста главными экзаменаторами одиннадцатиклассников были нынешние первоклашки. Они задавали выпускникам массу вопросов, просили спеть и станцевать, прочесть стихи, решить задачки, словом, требовали показать всё, чему их старшие товарищи успели научиться за школьные годы. Каждый из этапов квеста носил название известных всем отличникам по географии гор: Тибет, Арарат, Эверест и так далее. Выпускники, покорив все эти вершины, направились вместе с гостями мероприятия в актовый зал, чтобы услышать слова и пожелания в свой адрес и, конечно, поблагодарить своих учителей не только словом, но и трогательными концертными номерами.
 
Директор школы № 10 Ольга Кондрашова пожелала всем учащимся 11-го класса хорошо сдать выпускные и вступительные экзамены, а также выразила надежду, что многие из ребят станут успешными профессионалами и вернутся жить и работать в Реутов, чтобы сделать наш город ещё лучше.
 
Одиннадцатиклассников и их родителей в этот неповторимый для них день последнего звонка поздравили также председатель Совета ветеранов Реутова Валерий Нечай, депутат Совета городского округа Андрей Середой, заместитель главы администрации Ольга Репина и начальник Управления образования администрации муниципалитета Иван Гетман. Он сообщил корреспонденту «ПроРеутова», что в этом году на аттестат с отличием претендуют свыше 50 учащихся из 409 нынешних реутовских одиннадцатиклассников. В школе № 10 таких отличников четверо. Точно загадывать, сколько их останется после экзаменов, пока преждевременно. Впереди ещё целый месяц сложной экзаменационной поры.
 
Первые ЕГЭ у одиннадцатиклассников пройдут уже 31 мая. После экзаменов многие ученики школы № 10 намереваются поступить в высшие учебные заведения. Несколько человек хотят учиться на врачей, один — на учителя, кто-то видит себя профессиональным спортсменом, урбанистом, финансистом, юристом или специалистом в сфере информационных технологий. Один из выпускников школы № 10 Захар Жукович переехал в Реутов вместе со своей семьёй из Белоруссии год назад. Мама Захара Ольга Жукович рассказала, что этого года было достаточно, чтобы понять, какие прекрасные педагоги работают в нашем городе. Поступить Захару хотелось бы в Высшую школу экономики. Вообще, в отличие от Белоруссии, российские абитуриенты по результатам ЕГЭ могут подавать документы не в один ВУЗ, а сразу в несколько. Пусть всё у нынешних реутовских одиннадцатиклассников сложится так, как лучше для них!
 
Зинаида Гейдельман
Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >