Новости / Новости
В Реутове открыты центры компьютерной помощи для праймериз
26.05.2021 в 09:10
1155 0
Автор: Зинаида Гейдельман
В рамках стартовавшего предварительного голосования партии «Единая Россия» в Реутове по 30 мая включительно работают 37 центров компьютерной помощи для желающих проголосовать за своих кандидатов в электронном формате. В одном из таких центров, который организован в офисе местного отделения партии на улице Котовского, 3, побывала корреспондент «ПроРеутова».
 
В каждом центре компьютерной помощи реутовчан встречают волонтёры, которые в случае необходимости предоставляют голосующему технику с выходом в интернет и помогают пройти всю процедуру на сайте предварительного голосования — PG.ER.RU. Напомним, чтобы сделать свой выбор на этом сайте, необходимо подтвердить свою личность (пройти верификацию) через портал Госуслуги.
 
— Выбрать кандидатов от партии на сентябрьских выборах в Московскую областную Думу и Государственную Думу Российской Федерации реутовчане могут с 24 по 30 мая включительно. Само предварительное голосование проходит в смешанных форматах: в электронной форме на сайте PG.ER.RU можно голосовать во все дни голосования, а 30 мая в городе с 8 утра до 20 часов вечера будут работать такие же участки, как и в дни обычных выборов, на которые люди смогут прийти и проголосовать очно, — рассказал исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дамир Делевиров.
 
По его словам, доступ к голосованию выборщиков «Единой России» на сайте PG.ER.RU уже открыт. Выборщиком может стать любой совершеннолетний житель Реутова.
 
Напомним, ранее на предварительное голосование «Единой России» в качестве кандидатов от Реутова подали свои документы десятки граждан. Это не только члены партии, но и беспартийные люди с активной гражданской позицией. Вся информация о них доступна на сайте PG.ER.RU. Всех, кто в силу возраста или из-за отсутствия техники не может зайти на этот сайт самостоятельно, ждут в центрах компьютерной помощи. В Реутове с 24 по 30 мая включительно они работают ежедневно с 9 до 18 часов.
 
— Ребята из нашего волонтёрского штаба сейчас задействованы на предварительном голосовании «Единой России» во всех центрах компьютерной помощи в Реутове, — рассказал руководитель местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Ильнур Сафин. — Каждый житель Реутова может прийти в такой центр, мы поможем ему авторизоваться через портал Госуслуги, всё объясним, чтобы он смог выбрать своего кандидата онлайн. У многих пожилых людей дома нет компьютеров, а кому-то сложно разобраться в процедуре голосования на сайте. Всем им мы будем рады помочь!
 
По словам волонтёров-помощников, голосование в электронной форме удобно и безопасно: система надёжно защищает персональные данные пользователей, а голосовать в ней можно из любого места, в любое время. Ранее также сообщалось, что «Единая Россия» взяла на себя обязательство обеспечить полную анонимность, чистоту и прозрачность подсчёта голосов по итогам предварительного голосования как в электронной, так и в очной форме.
 
Список центров компьютерной помощи для предварительного голосования в Реутове:
 
Список центров компьютерной помощи для предварительного голосования в Реутове:
№ п/п — Адрес места проведения ЭПГ
1 — ул. Лесная, д. 12;
2 — ул. Победы, д. 32;
3 — ул. Советская, д. 6А;
4 — ул. Комсомольская, д. 15;
5 — ул. Котовского, д. 13;
6 — Юбилейный проспект, д. 15А;
7 — ул. Советская, д. 27;
8 — ул. Южная, д. 8;
9 — ул. Некрасова, д. 15;
10 — Юбилейный проспект, д. 62;
11 — ул. Победы, д. 7А;
12 — Юбилейный проспект, д. 30/2;
13 — ул. Новая, д. 3;
14 — ул. Реутовских Ополченцев, д. 12;
15 — ул. Советская, д. 14А;
16 — ул. Комсомольская, д. 17;
17 — ул. Котовского, д. 10;
18 — ул. Октября, д. 26;
19 — ул. Кирова, д. 15;
20 — ул. Октября, д. 40;
21 — проспект Мира, д. 6;
22 — Носовихинское шоссе, д. 24;
23 — проспект Мира, д. 35;
24 — ул. Некрасова, д. 8;
25 — ул. Октября, д. 4А;
26 — ул. Гагарина, д. 17Б;
27 — ул. Строителей, д. 15;
28 — ул. Гагарина, д. 8;
29 — ул. Советская, д. 16А;
30 — ул. Комсомольская, д. 19;
31 — ул. Котовского, д. 10А;
32 — Юбилейный проспект, д. 74;
33 — проспект Мира, д. 6А;
34 — проспект Мира, д. 15;
35 — ул. Войтовича, д. 7;
36 — ул. Головашкина, д. 7;
37 — Юбилейный проспект, д. 19.
 
Добавим, что на базе Московского областного отделения «Единой России», расположенном в Реутове, работает горячая линия с единым номером 7 (495) 984-00-70. Набрав этот номер, можно получить ответ на любой вопрос по процедуре предварительного голосования «Единой России».

Зинаида Гейдельман

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Выборы Наше Подмосковье Энергия Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >