Новости / Новости
Реутовских бизнесменов поздравили с Днём российского предпринимателя
27.05.2021 в 13:35
1260 0
Автор: Стелла Мхитарян Фото: Алексей Оводов
В муниципальном коворкинге Open День российского предпринимательства отметили награждением победителей премии «Бизнес года». Здесь собрались представители малого и среднего бизнеса и структур поддержки предпринимательства. Поздравить их с профессиональным праздником пришли депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов и заместитель главы администрации Реутова Анастасия Гайлиш.
 
В своём приветственном слове Тарас Ефимов отметил, что с удовольствием осмотрел обновлённый коворкинг-центр:
 
— Здесь есть все условия и возможности для работы предпринимателей. От всей души от себя лично и своих коллег — спикера Мособлдумы Игоря Брынцалова и депутата регионального парламента Вячеслава Фомичёва желаю вам дальнейших успехов в делах, с праздником!
 
Депутат регионального парламента добавил, что День российского предпринимательства объединяет активных людей, желающих развиваться не только лично, но и развивать страну, создавать рабочие места и налоговую базу. Тарас Ефимов также напомнил, что Московская область одной из первых стала и уже третий год является участником эксперимента по налогу на профессиональный доход, и количество самозанятых, несмотря на пандемию, постоянно растёт — только в этом году их число увеличилось более чем на 50 тысяч и превысило планку в 220 тысяч человек. А с июля прошлого года практику налога для самозанятых стали развивать уже во всех субъектах РФ.
 
— Подмосковье — один из субъектов-лидеров, где постоянно растёт налоговая база, развиваются различные виды бизнеса, промышленность. В регионе действуют льготы при регистрации и налоговые каникулы. В числе других комфортных условий ведения бизнеса — ограниченное количество проверок, возможность обрести рабочее место в коворкинг-центрах, которые созданы по всей Московской области, — сказал депутат.
 
Анастасия Гайлиш в свою очередь подчеркнула, что в городском округе эффективную поддержку предпринимательства действительно ощущают со стороны региональных органов власти. Кроме того, многие представители бизнес-сообщества пользуются муниципальными мерами поддержки. Также заместитель главы администрации поблагодарила предпринимателей за их неравнодушие в сложный год пандемии:
 
— Спасибо, что пришли на выручку и помогали в этот трудный период. Желаю терпения, сил, развития интересных инвестиционных проектов, создания новых рабочих мест. Администрация городского округа будет и дальше оказывать вам поддержку.
 
Тёплые слова прозвучали и от директора «Реутовского городского фонда поддержки малого предпринимательства» Эллы Заган. Она подчеркнула, что коворкинг — это место для людей и идей, и пожелала каждому найти единомышленников, ведь сплочённая и мотивированная команда квалифицированных специалистов — это половина успеха в бизнесе.
 
Поздравила виновников торжества также советник уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Юлия Мартынова. Она отметила значение бизнес-сообщества для экономики муниципального образования и региона, подчеркнув, что несмотря на все трудности прошлого года, Подмосковье смогло увеличить число хозяйствующих субъектов.
 
После поздравлений собравшихся ждали интерактивный мастер-класс «Современные компетенции руководителя» от коуча ECF, cовладельца кадрового центра «Долсо», руководителя Ассоциации АПЕОСТО Анны Максимовой; розыгрыш призов и подарков от партнёров коворкинга, а также вручение премии «Бизнес года» в пяти номинациях. Заявки от предпринимателей города принимались до 16 мая, а с 17 по 24 мая проходило открытое голосование в Instagram-аккаунте реутовского коворкинга @open_cowork, в ходе которого каждый житель муниципалитета мог сделать выбор в пользу своего любимого заведения.
 
— Мы отобрали ключевые предприятия муниципалитета и организовали открытое голосование. Ведь лучше, чем сами жители, никто не знает то или иное кафе, ресторан, салон красоты, фитнес-центр или барбершоп. Именно реутовчане как потребители этих услуг и должны были определить победителей, — рассказал digital-директор коворкинга Open Александр Конченко. — Награждать будем призами и памятными подарками от коворкинга, а наш партнёр — компания «Неон» подарит размещение рекламы на кронштейн-панелях, остановочных павильонах и главный приз — на биллборде формата 3х6 на целый месяц. 
 
По итогам голосования победителями стали: COFFE IN — лучшая кофейня, BRITVA — лучший барбершоп, WAX AND GLOSS — лучший салон красоты, SPIRIT. FITNESS — лучший фитнес и спорт, KITCHEN — лучший ресторан/кафе.
 
О том, каково вести деятельность в Реутове и как бизнес справлялся в пандемию, корреспонденту «ПроРеутова» рассказал совладелец открытого по франшизе филиала барбершопа «Чёрная кость» Ваге Вардазарян. Этой крупной сети 24 мая этого года исполнилось пять лет. Сеть на сегодняшний день насчитывает в столице и ближайшем Подмосковье более 55 филиалов. В Реутове барбершоп «Чёрная кость» находится на улице Ленина.
 
— Владельцы сети, её основатели создали реально рабочий проект, который составляет хорошую конкуренцию другим заведениям этого сегмента, — говорит наш собеседник. — Мы первый доступный барбершоп, без заоблачных цен за стрижку, моделирование бороды или другие услуги, ориентированы на конечного потребителя — наших клиентов. Об этом говорит само название, которое возникло не на пустом месте — на Руси простых людей называли «чёрная кость», то есть мы предоставляем услуги для всех.
 
Пандемия коронавируса, как признаётся Ваге Вардазарян, стала для заведения настоящим шоком:
 
—Мы открылись 24 января, а уже 28 марта были объявлены десятидневные каникулы, которые фактически вылились в двухмесячную самоизоляцию... Мне просто повезло — арендодатель оказался очень лояльным, с пониманием отнеслись и владельцы сети и пошли на уступки, ведь франшиза подразумевает выплату роялти (регулярные выплаты правообладателю — прим. Ред.), никто в этот период ничего не платил. Конечно, было сложно. Но в Московской области заведения сферы услуг открылись примерно на неделю раньше, чем в Москве, и весь поток клиентов хлынул в Подмосковье стричься.
 
Безусловно, карантин не мог не сказаться на рабочем персонале — многие вынуждены были уехать. В этом реутовскому филиалу снова помогла сеть, направив своих лучших мастеров. 
 
— Сейчас у нас уже всё хорошо, без каких-либо отголосков непростого периода пандемии. Около месяца назад, 23 апреля, я даже открыл ещё один филиал на южной стороне Реутова.
 
День Российского предпринимательства ежегодно отмечается 26 мая. Праздник был установлен приказом президента РФ в 2007 году.

Стелла Мхитарян

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости МКДЦ Архив газеты Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Юрий Кузнецов Крутицы Анна Вирон Евгений Касперский Михаил Илинич Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Дмитрий Харатьян Наталья Назарова Егор Кончаловский Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш
< >