Новости / Новости
Работу летнего лагеря в школе № 6 оценил Тарас Ефимов
04.06.2021 в 09:05
1925 0
Автор: Фото: Алексей Оводов
Депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов посетил один из школьных лагерей дневного пребывания в Реутове. Вместе с представителями Управления образования администрации муниципалитета он в рамках партийного проекта «Единой России» «Новая школа» ознакомился с условиями  отдыха ребят из начальных классов в школе № 6.
 
В пришкольных лагерях Реутова первая смена стартовала ещё на прошлой неделе, в конце мая.
 
— Несмотря на то, что лето только начинается, в Реутове на пяти площадках при школах открыты летние лагеря, — заметил Тарас Ефимов. — В целом по городу их сегодня посещают 480 детей. Все лагеря востребованы, дети в них получают трёхразовое питание, увлечены занятиями, находятся под присмотром опытных педагогов, поэтому родители, многие из которых в июне ещё не в отпуске, могут спокойно работать. Это действительно очень здорово!
 
Депутат также отметил, что путёвка на 28-дневную смену за счёт того, что большую часть её оплаты взял на себя город, обошлась большинству родителей всего в 3225 рублей.
 
За первые дни 75 мальчишек и девчонок, отдыхающих в школе № 6, хорошо освоились в своих отрядах. Они рассказали депутату, что в течение дня успевают и песни разучить, и спортом позаниматься, и даже сельское хозяйство осваивают, выращивая на небольшом школьном огороде вместе с учителем биологии овощные культуры, в том числе помидоры. Оценив занятия с детьми на улице и в актовом зале, Тарас Ефимов осмотрел в школе № 6 комнаты для «тихого часа», а также столовую, убедившись, что в них соблюдаются все предписания Роспотребнадзора и другие нормы безопасного детского отдыха.
 
Кроме шестой школы, летние лагеря в Реутове открыты на базе гимназии, а также школ № 1 и № 2, в них в течение месяца будут отдыхать в среднем по 75–100 детей младшего школьного возраста. В школе № 10, поскольку она самая большая по числу учащихся, отдохнут свыше 150 мальчишек и девчонок из 1–4-х классов.
Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >