Новости / Новости
Футбольная школа «Чемпионика» проводит мастер-классы для всех желающих
07.06.2021 в 12:30
1301 0
Автор: ПроРеутов
Еженедельно в Центральном городском парке Реутова сеть футбольных школ «Чемпионика» проводит бесплатные мастер-классы для всех желающих. Принять участие могут дети в возрасте от 3 до 14 лет. Записываться на мастер-класс нужно заранее, так как количество мест ограничено.
 
В Реутове «Чемпионика» регулярно проводит бесплатные тренировки с 2015 года. Подобные мероприятия — отличная возможность для маленьких детей «пощупать», что такое футбол, и узнать больше об этом виде спорта. 
 
— Мы занимаемся общей физической подготовкой, даём упражнения на ведение мяча, контроль мяча, отрабатываем удары по воротам и, естественно, учим хорошей игре в футбол. Сейчас мастер-классы проходят каждую пятницу в 18:00, с июня будут проходить в среду в 19:00. На этих мероприятиях мы показываем детям и их родителям, что мы можем дать им в нашем футбольном клубе. Если занятия понравились и у ребёнка есть интерес к футболу, дети могут записаться в наш футбольный клуб, — рассказывает старший тренер «Чемпионики» Иван Молчановский.
 
Футбольный клуб «Чемпионика» существует с 2013 года. В общей сложности у футбольного клуба 21 филиал на территории Реутова и Новокосино, в которых занимается 350 детей. Главная цель «Чемпионики» состоит в том, чтобы приобщить маленьких ребят к спорту и футболу. Одна из задач — подготовить ребят к отбору в футбольные клубы, чтобы играть на профессиональном уровне. 
 
— Много ребят после нас идут играть в серьёзные команды, — с чувством гордости говорит Иван Молчановский. — Некоторые пополнили ряды местной детско-юношеской школы «Приалит». Другие наши ребята сейчас занимаются в академии московского «Локомотива», «Спартака», «Чертаново». Всё это в том числе наша заслуга. Так что нам есть, чем гордиться.
 
Сам Иван в футболе уже около 20 лет. В юности молодой тренер играл за саратовские «Крылья Советов» и «Сокол». Помимо него в реутовских филиалах трудятся ещё четыре тренера. Каждый имеет тренерскую лицензию категории С, регулярно проходит курсы повышения квалификации и стажируется в ведущих академиях страны. 
 
В среднем футболисты «Чемпионики» тренируются два-три раза в неделю. Однако самые голодные до футбола ребята могут объединиться в отдельную группу и заниматься дополнительно. 
 
Футболисты академии регулярно участвуют в турнирах. Несмотря на пандемию, в этом году маленькие чемпионы уже поучаствовали в шести соревнованиях. Последний и самый значимый из них — коммерческий турнир, посвящённый Дню Победы. Команда реутовчан 2014-2015 годов рождения заняла в нём первое место. 
 
Лето обещает быть ещё интереснее. Сейчас «Чемпионика» готовится к нескольким летним турнирам и контактирует с организаторами соревнований.
 
Записаться в футбольную школу можно по телефону +7 (916) 307-89-10. Дополнительная информацию о школе и мастер-классах доступна здесь: 
https://vk.com/championika_reutov https://reutov.championika.ru/?roistat_visit=486284
Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >