Новости / Новости
Депутаты реутовского Совета встретились с избирателями
17.06.2021 в 11:20
1283 0
Автор: Зинаида Гейдельман
Муниципальные депутаты традиционно проводят встречи с жителями Реутова, они посвящены подведению итогов работы парламентариев за определённый период, а также ответам на актуальные вопросы, которые волнуют горожан. Во вторник такую встречу с коллективом Физкультурно-оздоровительного комплекса имени В. Невзорова и жителями домов улиц Молодёжная, Октября и Южная провели депутаты реутовского Совета, члены фракции «Единая Россия» Антон Ермаков и Владимир Диденко.
 
В первую очередь Антон Ермаков коснулся темы ключевого для многих жителей южной части Реутова вопроса — о достройке новой поликлиники в 10 микрорайоне.
 
— На сегодняшний момент вопрос строительства этой поликлиники вошёл в завершающую стадию, уже начинается процесс закупки медицинского оборудования. Главному врачу больницы сейчас также поставлена задача привлечь дополнительных специалистов, которые будут работать в этом учреждении, — рассказал депутат.
 
Он также сообщил, что в еженедельном режиме глава Реутова Станислав Каторов собирает тематический штаб и по другим вопросам строительства в городе. В повестке этих совещаний сейчас регулярно рассматривают положение дел на ещё двух социально значимых стройплощадках — пристройки к поликлиннике на улице Гагарина и ФОКа на стадионе «Старт». Работы по ним, по словам Ермакова, тоже уже начались и будут держаться на постоянном контроле градоначальника и депутатов.
 
— Помимо этого, шесть спортивных площадок по городу запланировано реконструировать, — сообщил Ермаков. — От жителей есть запрос на обновление ещё одной такой площадки на Юбилейном проспекте. Мы с коллегами сейчас этим вопросом активно занимаемся, чтобы включить площадку по данному адресу в программу дополнительно.
 
В свою очередь Владимир Диденко отметил, что в эти дни идёт активная проработка вопросов благоустройства двух больших городских объектов — территории за деловым комплексом «Мир» и второй половины Юбилейного проспекта.
 
— За ДК «Мир» благоустроят детские и спортивные площадки, а также пешеходные тропы, — сообщил Диденко. — Что касается продолжения реконструкции Юбилейного проспекта, то соответствующие работы сейчас находятся в стадии проектирования.
 
Владимир Диденко, который, напомним, возглавляет  «Р-Сетевую компанию», снабжающую весь Реутов теплом, рассказал также о начавшейся подготовке жилых домов Реутова к предстоящей зиме.
 
— Для проведения планово-производственных работ по подготовке к новому отопительному сезону у нас сейчас останавливается котельная № 1, на очереди остальные котельные, — сообщил Диденко. Он напомнил, что адресный график отключений горячей воды утверждён и опубликован, специалисты «Р-сетевой компании» будут стараться выдержать сроки ремонта и подготовки  коммуникаций систем отопления на уровне до 10 дней.
 
В ходе этой встречи депутаты обсудили с горожанами и тему складывающейся эпидемиологической ситуации. Они призвали всех не пренебрегать мерами безопасности, внимательно следить за своим здоровьем и по возможности пройти вакцинацию от COVID-19.
 
Один из сотрудников ФОКа спросил депутатов, как много в городе уличных спортивных площадок. По словам Ермакова, который курирует партийный проект «Детский спорт», всего их по городу около сорока.
 
— Это площадки для воркаута, игровые — для футбола и баскетбола, спортивная инфраструктура в парках и во дворах. Их нужно содержать, следить, чтобы они были безопасными и в должном состоянии. Планово-предупредительный ремонт мы стараемся контролировать, в план на этот год, как я уже сказал, включены работы по замене и реконструкции площадок по нескольким адресам. Соответствующие работы будут проводиться и дальше, мы их вносим при рассмотрении бюджета ежегодно.
 
Он также отметил, что в ближайшее время, если позволит эпидемиологическая обстановка, муниципальные депутаты продолжат встречаться с жителями в своих округах и проводить личные приёмы.  
 
— Мы проводники мнения жителей к руководству города. Продолжаем обсуждать и оценивать сложность проблем, с которыми люди к нам обращаются, нередко выходя прямо на место, чтобы оценить ситуацию и структурированно изложить её на бумаге, чтобы потом обратиться к главе Реутова с просьбой изыскать средства и возможности для решения каждого такого вопроса. Как правило, большинство обращений к нам сегодня — это вопросы ЖКХ и благоустройства, — отметил Ермаков. — Кто-то просит установить лавочку у подъезда, других волнует ремонт асфальта во дворе или озеленение территории… Вне зависимости от партийной принадлежности каждый из депутатов по нашему многомандатному округу не делит территорию по домам на свои и чужие, а работает совместно с коллегами: есть обращение, значит, идём к людям, стараемся им помочь добиваться решений конкретных вопросов!
 
Несмотря на период летних отпусков, Совет депутатов Реутова ещё целый месяц будет активно работать. Небольшой летний отдых у городских парламентариев предусмотрен лишь с середины июля.

Зинаида Гейдельман

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >