Новости / Новости
Тарас Ефимов — об итогах программы «Единой России» в Подмосковье
18.06.2021 в 12:00
1965 0
Автор: Фото: Алексей Оводов
Депутат Московской областной Думы, член фракции партии «Единая Россия» Тарас Ефимов на встрече с активистами первичных организаций реутовского местного отделения «Единой России» представил отчёт об исполнении пятилетней партийной программы по Подмосковью и в Реутове.  
 
На каждом из важнейших направлений — от экономики, медицины и образования до спорта и культуры период с 2016 по 2021 год стал пятилеткой подъёма, отметил Тарас Ефимов.
 
— Мы проанализировали региональную программу, с которой партия шла на выборы в 2016 году, процент её реализации очень высокий: все показатели, которые были запланированы, выполнены на 92 процента, — сказал депутат.  
 
То же самое можно утверждать и о партийной программе развития Реутова. Среди знаковых достижений — завершённое в сжатые сроки строительство важных для города объектов образования и культуры: здания гимназии в 6а микрорайоне на 810 мест, детского сада «Маленькая страна» в том же микрорайоне, нового Дома культуры с большим концертным залом и театральной сценой в южной части Реутова, уникального детского технопарка «Изобретариум» на улице Ленина и «Изобретариума 2.0» на улице Строителей. В рамках партийного проекта «Городская среда» в последние годы в Реутове реализован ряд масштабных проектов: благоустроены парк «Фабричный пруд», Центральный городской парк, улица Южная, открыт обновлённый Александровский сквер, реконструирована значительная часть Юбилейного проспекта, дан старт большой программе по озеленению микрорайонов города — «Зелёный каркас».
 
Особо отметил Тарас Ефимов изменения, которые при активной поддержке губернатора региона Андрея Воробьёва и председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова произошли в системе медицинского обслуживания жителей Реутова. За пять лет в городе открыли Консультативно-диагностический центр здоровья для детей и центр эндоскопической хирургии на базе Центральной городской клинической больницы. Проведены ремонты в детской поликлинике на Садовом проезде и стационаре на проспекте Мира, который сегодня начал работу в новом качестве — как центр амбулаторной онкологической помощи. В Реутове также созданы антиковидный центр и центр телемедицины, помимо этого полностью обновлён парк автомобилей «Скорой помощи». И самое главное: Реутов уже в следующем году за счёт пристройки к поликлинике на улице Гагарина и новой поликлиники в 10а микрорайоне в два раза увеличит мощность первичного звена медицинского обслуживания населения. На новую поликлинику в южной части Реутова бюджет области выделил, по словам Ефимова, почти миллиард рублей, её достроят и оснастят уже в этом году.
 
Депутат сообщил, что всего в рамках государственных и муниципальных программ в Реутове успешно реализовано порядка 200 мероприятий, в том числе такие крупные проекты, как запуск путепровода над железной дорогой, соединившего южную часть Реутова с его промзоной и Горьковское шоссе с Носовихинским. Также за минувшие пять лет в рамках программы губернатора «Мой подъезд» отремонтировано более 1200 подъездов в жилых домах реутовчан. Соответствующую программу город выполнил досрочно и уже приступил к новому кругу обновления подъездов.
 
Подводя итоги встречи с однопартийцами в офисе местного отделения партии, Ефимов заявил:
 
— Сегодня мы обсудили и выделили знаковые достижения для Реутова. Это всё то, что было заложено в пятилетней программе регионального отделения партии и уже реализовано либо реализуется в настоящее время. Как вы знаете, «Единая Россия» закончила предварительное голосование и формирует программу дел уже на следующий пятилетний период. Эта программа пишется не только партией, но и всеми жителями. Неслучайно мы проводили и продолжаем проводить встречи в рамках движения общественной поддержки социально значимых инициатив «Реутов. Завтра». Само название этого движения говорит, что мы не только отчитываемся об исполнении, но и мы вместе с жителями формируем задачи на последующий период.
 
Завершая встречу, Ефимов поблагодарил активистов партийных организаций Реутова за сплочённость и активную работу, пожелал им крепкого здоровья и напомнил о важности вакцинации.
 
Волонтёрам «Единой России», которые проявили себя во время пандемии новой коронавирусной инфекции, а также самым активным членам первичных организаций Ефимов по поручению председателя Мособлдумы Игоря Брынцалов вручил награды регионального парламента.
Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >