Новости / Новости
Глава Реутова и жители пообщались в парке на Фабричном пруду
02.07.2021 в 16:50
3107 0
Автор: Владислав Гуров, фото Алексея Оводова

В продолжение цикла встреч с жителями глава Реутова, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов встретился с реутовчанами в парке «Фабричный пруд». Несколько десятков жителей, пришедших на встречу, получили возможность, что называется, из первых рук получить актуальную информацию о развитии городского округа.

Как и на предыдущей встрече, жители могли не только задать вопросы градоначальнику в ходе общей встречи, но и до неё получить индивидуальную консультацию у его заместителей и руководителей различных служб.

Глава Реутова начал встречу с темы здравоохранения, а именно с начавшихся работ по достройке взрослой поликлиники в микрорайоне 10а и по пристройке к поликлинике № 1. В Реутове скоро заработает своя городская лаборатория ПЦР-диагностики. До 17 июля в лаборатории установят всё необходимое оборудование, ремонт помещения был произведён на внебюджетные средства.

Говоря о достижениях последних лет, Станислав Каторов рассказал про новый Дом культуры, построенный на южной стороне города.

– В его стенах занимаются порядка семисот детей. Мы удовлетворили пожелания жителей южной части Реутова и надеемся, что они остались довольны, – отметил градоначальник. – Сегодня это самое современное учреждение культуры в городе. В здании имеется хороший зал с отличной акустикой, в котором можно говорить со сцены без микрофона – и всё будет слышно. Если вы ещё не были там, обязательно приходите.

Муниципалитет завершил плановый капитальный ремонт дорог на этот год. Полностью обновлены дороги на Юбилейном проспекте и улице Южной. Реутову удалось сэкономить часть выделенных на эти цели средств, они также будут направлены на улучшение дорожного покрытия в нескольких местах города.

В прошлом году был реконструирован сквер на Южной улице. Станислав Каторов рассказал, что работы по благоустройству территории от железнодорожной станции до метро ещё не завершены и продолжатся в следующем году – в соответствующей программе средства заложены.

Много вопросов поступало в администрацию по поводу пожарного депо на южной стороне. Сейчас спасатели приезжают на вызовы в основном из северной части города, тратя драгоценные в чрезвычайной ситуации минуты. Все необходимые контракты по строительству нового депо подписаны, строительство начнётся в этом году и завершится в следующем.

На улице Октября уже к сентябрю достроят дорогу длиной в семьсот пятьдесят метров. Основание уже есть, осталось залить бетон и положить асфальт. Дорога будет иметь современное освещение, новые парковочные места, а главное – разгрузит трафик движения в близлежащих микрорайонах.

Многие детские площадки на городских территориях устарели, и этим вопросом муниципалитет занимается так же эффективно и планомерно.

– Нас часто просят обновить старые площадки и поставить новые. В прошлом году на реконструкцию детских площадок мы выделили пятнадцать миллионов, в этом – тридцать. Все работы запланированы по запросам жителей. В первую очередь в работу взяли следующие адреса: Гагарина, 38, Ашхабадская, 23 и 25, Носовихинское шоссе, 21 и 23, Октября, 30, Молодёжная, 6 и Советская, 11, – сообщил глава Реутова.

В рамках муниципальной программы «Народные тропы» в Реутове до конца года благоустроят около двух километров пешеходных дорожек. Планами предусмотрена не только реконструкция существующих маршрутов, но и обустройство новых, проложенных самими жителями. Новые дорожки появятся в более чем пятнадцати дворах Реутова и на семи общественных территориях в наиболее проходимых местах города.

Был полностью завершён пятилетний цикл ремонта подъездов.

– Мы приступили к новому циклу этой важной работы. Порядка пятидесяти подъездов сейчас уже готово. Большую часть управляющие компании ремонтируют за свой счёт, – сказал Станислав Каторов.

Участники встречи задали главе городского округа вопросы разного плана. В частности, людей волновала судьба долгостроев в микрорайоне 10а – паркинга, детского сада и школы. Станислав Каторов разъяснил, что по каждому из объектов идёт планомерная работа и все они будут достроены.

Представитель некоммерческой организации «Городские проекты» выступил с предложением убрать железные заборы, стоящие вдоль дорог и тротуаров. По его мнению, такие зоны можно осовременить и привести в более приглядный вид. Также он предложил городу помощь на волонтёрских началах в проектировании объектов благоустройства. Глава города поддержал эту инициативу, будет налажено сотрудничество администрации Реутова с этой некоммерческой организацией.

Жительница дома 4 на улице Дзержинского пожаловалась на управляющую компанию, пообещавшую привезти песок для детских площадок, но так и не сделавшую это.

– Свяжемся с управляющей компанией, если в ближайшее время на площадках песок не появится, примем меры, – ответил Станислав Каторов.

Были подняты и вопросы, связанные с ямочным ремонтом. На той же улице Дзержинского во дворе одного из домов тяжёлая машина проломила часть асфальтового покрытия, представители управляющей компании в ответ на претензии жителей сообщили, что компания не имеет денежных средств для устранения дефекта. Глава городского округа пообещал разобраться и решить вопрос.

В целом встреча прошла в конструктивном ключе, ощущалось, что её участники настроены слышать и понимать друг друга.

 

Владислав Гуров

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >