Новости / Новости
В реутовском Управлении образования состоялся приём граждан
02.07.2021 в 15:46
2613 0
Автор: Владислав Гуров

Тематический приём жителей в рамках партпроекта «Новая школа» прошёл в Управлении образования администрации городского округа. Начальник отдела дошкольного и коррекционного образования, секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» Наталья Битерякова отвечала на вопросы пришедших на приём, касающиеся в основном очерёдности в детские сады. Чаще всего на данную проблему жалуются жители южной стороны города.

 

– В России был достаточно высокий рост рождаемости с 2012 года. В 1990-е годы в стране закрылось множество детских садов и других образовательных учреждений, которые бы пригодились сейчас. В Реутове проблема получения места в дошкольном учреждении касается в первую очередь новых микрорайонов и новостроек, квартиры в которых покупают чаще молодые семьи. В северной части Реутова с этим лучше, и таких вопросов не возникает, – рассказала Наталья Битерякова.

Городские власти и Управление образования предпринимают меры, направленные на выход из ситуации. Например, открываются группы кратковременного пребывания – форма вариативного предоставления образовательных услуг.

– Это хорошая возможность для мам освободиться на три-четыре часа и заняться домашними делами. Некоторые в это время успевают даже поработать. Около 350 человек в городе ежегодно получают данную услугу, – говорит начальник отдела дошкольного образования. – Сегодня в городе есть 6,574 тысячи мест, функционирующих в режиме полного дня.

Если ребёнка не получается устроить в порядке очерёдности на полный день, можно воспользоваться возможностью посещать группу кратковременного пребывания, – разъясняет Битерякова.

Если родители хотят, чтобы ребёнок попал в детский сад в возрасте двух-трёх лет, то встать в очередь необходимо в первые месяцы после его рождения. Сделать это можно на портале https://uslugi.mosreg.ru/ в окошке «подача заявления в детский сад». Процедура займёт несколько минут. Заявителю перезвонит оператор и подтвердит или скорректирует заявление. Если родитель хочет посмотреть, на какой позиции в очереди находится его ребёнок, сделать это можно на том же портале в окошке «проверка заявления в детский сад».

Вопрос получения места в детском саду не единственный для специалистов Управления образования. Обратиться сюда можно и по общим вопросам, связанным с образованием, и со своими предложениями по улучшению работы городских учреждений. Приём граждан проходит два раза в неделю: по понедельникам и средам с 10 до 18 часов. Записаться на приём можно на сайте Управления образования. Можно также обратиться по номеру 8 (495) 528-01-07.

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >