Новости / Новости
Дошколята Реутова отметили День семьи, любви и верности эстафетой
08.07.2021 в 17:30
2241 0
Автор: Зинаида Гейдельман Фото: Алексей Оводов

«Весёлыми стартами» отметили День семьи, любви и верности воспитанники детского сада № 9 «Светлячок». Организатором этого спортивного праздничного мероприятия,  состоявшегося в рамках партпроекта «Единой России» — «Крепкая семья», стала член фракции единороссов в Совете депутатов Реутова, заведующая детским садом № 9 Марина Кудинова.

— Мы заранее готовились к этой дате, рассказывали детям о традициях праздника. Ребята знают, что 8 июля в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности, что православные в этот день чтут память святого князя Петра и его жены Февронии Муромских, — заметила  Марина Кудинова и добавила, что из-за особой эпидемиологической ситуации не удалось на большой праздник пригласить гостей из числа родителей, бабушек и дедушек воспитанников.

— Но это не отменяет праздника! Роль второй семьи сегодня взяли на себя воспитатели и весь персонал детского сада, мы постарались сделать так, чтобы День семьи, любви и верности ребятам запомнился яркими эмоциями, которые всегда проявляются в любых спортивных соревнованиях, — отметила заведующая.

В одной из групп детского сада детей поделили на две команды. Из-за всё тех же эпидемиологических ограничений спортивный праздник ко Дню семьи, любви и верности проводили в каждой группе отдельно. Эстафеты в «Весёлых стартах» были как классические — на меткость, скорость и выносливость, так и особенные —  посвящённые символу праздника — ромашке. Мальчишкам и девчонкам из каждой команды нужно было быстрее соперников собрать свою ромашку из множества лепестков, которые ребята доставляли воспитателям через различные спортивные препятствия. Эти и другие этапы на пути к выявлению победителей стартов были не менее запоминающимися, чем голы на чемпионате Европы по футболу. Команды участников эстафет в детском саду в борьбе сплотились как настоящие крепкие семьи, но в итоге победила всё-таки дружба. Каждому участнику «Весёлых стартов» вручили по игре-головоломке «Лабиринт», в которую, к слову, наверняка играли и многие родители ребят, когда были такими же маленькими, как нынешние воспитанники детского сада.

— Интересная игра, сам поиграю, а дома дам маме и папе тоже поиграть, посмотрим, кто лучше из нас умеет загонять шарики в «домик», — сказал  один из участников соревнований, не отрываясь от подаренного за спортивные заслуги «Лабиринта».

Другая  воспитанница «Светлячка» после «Весёлых стартов» так же эмоционально поделилась своими впечатлениями:

— В хорошей семье все должны заниматься спортом! Мы бегали, прыгали сегодня вместе с нашими воспитателями! Было очень весело и интересно! Так что праздник удался!

Зинаида Гейдельман

 

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Выборы Наше Подмосковье Энергия Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >