Новости / Новости
282 высокобалльные работы на ЕГЭ написали реутовские выпускники
14.07.2021 в 14:30
1298 0
Автор: Зинаида Гейдельман
В Реутове в этом году восемь одиннадцатиклассников набрали максимальные баллы в ходе сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ). В 2020 году таких умников и умниц было шестеро.
 
Об успехах реутовских выпускников мы сообщали в конце июня, на тот момент шестеро одиннадцатиклассников уже пересекли финишную школьную прямую со стобалльными результатами на ЕГЭ. После резервных дней и по итогам последних экзаменов, данные о которых стали известны лишь в июле, к ним добавились ещё два стобалльника. Итоговая восьмёрка учащихся, сдавших в этом году ЕГЭ с максимальным результатом, теперь выглядит так: Лилит Мурадян из гимназии получила 100 баллов по английскому языку, Александр Возисов из школы № 5 – по географии, Екатерина Сафонова из школы № 2 – по химии, Екатерина Клех из гимназии – по литературе. К ранее озвученной тройке стобалльников по русскому языку – Владимиру Богачёву из лицея, Александру Варданяну из школы № 7 и Алёне Конюховой из гимназии после успешной апелляции итогов экзамена добавилась лицеистка Софья Айдинян.
 
– Восемь выпускников 2021 года получили высшие баллы в ходе единого государственного экзамена! Сразу три стобалльника выпустились из гимназии, показав блестящие знания в области литературы, русского и английского языков. Два обладателя ста баллов – в городском лицее. По одному – в школах № 2, 5 и 7. Поздравляю! – отметил успехи выпускников реутовских школ на экзаменах глава Реутова Станислав Каторов.
 
Говоря о результатах ЕГЭ в целом по городу, муниципальный координатор Государственной итоговой аттестации учащихся одиннадцатых классов Татьяна Юрасова отметила, что в этом году в Реутове в сравнении с прошлым годом вырос показатель высокобалльных работ – 80 баллов и выше.
 
Нынешние 409 выпускников реутовских школ написали 282 высокобалльные работы в ходе ЕГЭ, а в 2020 году на 389 выпускников таких работ было на 30 меньше. Среди предметов, по которым ребята показывают высокие результаты, этим летом лидировал русский язык (149 высокобалльных работ), на втором месте иностранные языки (43 работы), а третью позицию поделили математика и обществознание (по 21 работе).
 
Интересно, что один из выпускников, Ярослав Мальцев из школы № 2, сдавал по выбору сразу два иностранных языка, один из которых, китайский, изучал самостоятельно. В итоге полиглот получил на экзаменах 88 баллов за английский язык и столько же за знание языка, на котором редко хоть что-то могут сказать его сверстники, изучающие обычную школьную программу.
 
Татьяна Юрасова сообщила также, что в Реутове передовиками по числу учащихся, в ходе ЕГЭ продемонстрировавших высокий уровень знаний, в этом году, как и раньше, признаны лицей с 69 и гимназия – с 43 высокобалльными работами.
 
Выпускникам всех школ города желаем удачно поступить в этом году в выбранные вузы, пусть молодые реутовчане покорят приёмные комиссии лучших университетов страны!

Зинаида Гейдельман

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >