Новости / Новости
Вячеслав Фомичёв оценил ход работ по обновлению дворов Реутова
15.07.2021 в 19:30
2428 0
Автор: Фото: Алексей Оводов
Весной на круглом столе Движения общественной поддержки «Реутов. Завтра» были выдвинуты инициативы по замене старых детских площадок во дворах домов на Носовихинском шоссе, 23 и Молодёжной улице, 6. Реализация инициатив началась, и сегодня один из лидеров движения, депутат Мособлдумы от партии «Единая Россия» Вячеслав Фомичёв вместе с жителями ознакомился с ходом работ.
 
По словам депутата, предложения по благоустройству дворов ранее обсуждались с домовыми активами, а также на собрании в первичном отделении партии «Единая Россия», после чего их разместили на сайте движения «Реутов. Завтра» — reutov-tomorrow.ru, где их активно поддержали жители.
 
— Старшая по дому 23 на Носовихинском шоссе Анна Николаевна Кахаева на одной из встреч по присоединению горожан к движению общественной поддержки подняла вопрос о замене детской площадки во дворе её дома, — рассказал Вячеслав Фомичёв. — За эту инициативу на сайте движения «Реутов. Завтра» проголосовали свыше семи тысяч трёхсот горожан — жители этого дома и соседних. Сегодня мы вместе с активом дома увидели, что работы по созданию новой детской площадки здесь уже начались, значит, инициатива жителей скоро станет реальностью. В этом дворе будет не только новая детская площадка, но и лавочки рядом с ней и хорошее освещение.
 
Депутат отметил, что работы во дворе дома на Носовихинском шоссе по срокам должны быть выполнены к 1 сентября, но рабочие обещают сделать детскую площадку раньше — в течение месяца.
 
— Мы сегодня договорились с жителями этого дома встретиться ещё раз, — сообщил Вячеслав Фомичёв и пояснил, что кроме места для детской площадки во дворе есть свободная территория, где одна из активных жителей многоэтажки Ольга Рейш предлагает создать спортивную зону с тренажёрами.
 
— Эту инициативу нужно тоже разместить на сайте движения «Реутов. Завтра», — подчеркнул Фомичёв,  — если жители за неё будут голосовать так же активно, как за новую детскую площадку, мы этот проект тоже поддержим. В ближайшее время я сообщу о поступившем предложении от жителей этого дома и главе Реутова Станиславу Каторову: если удастся изыскать средства в бюджете городского округа, то надо сделать всё возможное, чтобы и эта инициатива стала реальностью. Но многое зависит, ещё раз подчеркну, от поддержки инициатив самими горожанами.
 
Во дворе дома 6 на Молодёжной улице тоже начались работы по обустройству новой детской площадки. Один из жителей Виктор Макаров сообщил депутату, что старая площадка здесь была такой, что вместе с внуками он уходил в соседние дворы, где есть современные детские комплексы.
 
Осмотрев работы по этому адресу, Фомичёв сообщил, что предложение по обустройству двора тоже принадлежало самим жителям дома.
 
— На круглом столе движения «Реутов. Завтра» с этой инициативой выступила Людмила Викторовна Гвоздикова, старшая дома по  адресу:  Молодежная, 6. Её предложение зарегистрировали на сайте движения общественной поддержки, где за него проголосовали больше восьми тысяч жителей Реутова. Дело в том, что люди в первую очередь обращают внимание на территории рядом с их домами, каждый хочет видеть их ухоженными и благоустроенными. Рядом с этим двором сейчас обустраивают ещё и сквер. Это тоже делается по просьбе жителей, с которыми встречался ранее глава Реутова Станислав Каторов. Сегодня мы видим, что инициативы жителей реализуются, а это значит, что движение общественной поддержки работает для людей и вместе с ними.
 
Как сообщил заместитель главы Реутова по вопросам ЖКХ и торговли Владимир Климов, в целом по городу в рамках муниципального плана комплексного благоустройства дворовых территорий новые детские площадки к осени появятся по семи адресам.
 
— В этих дворах появятся новые детские площадки, освещение, будут проведены работы и по озеленению, — сообщил Климов. — На это в бюджете города заложено порядка 30 миллионов рублей.  
 
Добавим, что на новые детские площадки с современным резиновым покрытием, лавочками и освещением во дворах на Молодёжной, 6 и Носовихинском шоссе, 23 из бюджета Реутова выделено в общей сумме свыше семи миллионов рублей. Новые детские площадки появятся в скором времени ещё по пяти адресам в городе: Носовихинское шоссе, 21; ул. Октября, 30; ул. Ашхабадская, 23; ул. Советская, 11 и ул. Ашхабадская 25.
 
Прощаясь с жителями двух домов на Молодёжной улице и Носовихинском шоссе, лидер движения общественной поддержки «Реутов. Завтра» Вячеслав Фомичёв заявил о том, что будет  следить вместе с жителями за всеми этапами работ и побывает на детских праздниках по случаю открытия площадок.
 
Напомним, к созданному в марте движению «Реутов. Завтра» сегодня присоединились тысячи человек. Лидерами движения Игорем Брынцаловым, Тарасом Ефимовым и Вячеславом Фомичёвым проведены десятки встреч в микрорайонах города, на предприятиях и в общественных организациях, в первичных отделениях партии «Единая Россия». Горожане выдвинули множество инициатив по улучшению качества жизни в городском округе, набравшие наибольшее количество голосов проекты необходимо реализовать.
Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >