Новости / Новости
Игорь Брынцалов встретился с коллективом компании «У Палыча»
29.07.2021 в 14:15
2264 0
Автор: Стелла Мхитарян Фото: Алексей Оводов
Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов в рамках рабочей поездки в Реутов вместе с главой городского округа Станиславом Каторовым провёл встречу с сотрудниками предприятия кондитерской и кулинарной продукции «У Палыча», которое расположено в промышленной зоне. Спикер Мособлдумы обсудил с коллективом инициативы по дальнейшему развитию муниципалитета.
 
Игорю Брынцалову и Станиславу Каторову провели экскурсию по  испытательной лаборатории, которая проводит пищевые исследования: физико-химические и микробиологические. В её распоряжении современное лабораторное оборудование, в том числе газовые и жидкостные хроматографы (высокоточный прибор для разделения сложной смеси вещества на отдельные составляющие. – Ред.). Специалисты компании проводят входной контроль всего сырья, которое поступает на предприятие, до момента его попадания в производство. На первом этапе оно находится на складе карантина, пока не пройдёт микробиологические исследования. Пробподготовка длится 4-5 дней, изучаются вкус, запах, цвет сырья, определяется количество жира в кондитерских изделиях, уровень гликогена и другие параметры. Подвергается контролю и готовая продукция.
 
Затем глава регионального парламента пообщался с коллективом предприятия и ответил на вопросы сотрудников «У Палыча». Он отметил, что посещает компанию не первый раз и не перестаёт восхищаться тому, что фирма не стоит на месте и всё время развивается:
 
— Производство на территории Реутова было заложено в 2011 году. Проделана большая работа по формированию дружного коллектива, который даёт результат. «У Палыча»— предприятие, которое хочется приводить в пример. В период пандемии компания снабжала бесплатным горячим питанием врачей, подставив своё плечо в непростое время, что дорогого стоит и было отмечено губернатором Подмосковья. Мы находимся в постоянном контакте по различным вопросам, стараемся быть в диалоге с людьми, которые живут в городском округе и работают на предприятии.
 
Спикер Мособлдумы напомнил, что раньше одним из ключевых вопросов на встречах с трудовыми коллективами всегда было строительство эстакады, которая должна была помочь развитию промзоны. Говорили тогда также о расширении улицы Транспортная. Сегодня эта территория приобрела совсем другой вид, многочасовые пробки на переезде остались в прошлом. Теперь начинается другой этап — необходима реконструкция Носовихинского шоссе. На данный момент идут предпроектные работы, а к обновлению магистрали планируют приступить в следующем году.
 
В городском округе планомерно занимаются благоустройством улиц, общественных пространств: преобразился парк «Фабричный пруд», была создана новая пешеходная зона — Александровский сквер. Продолжается программа ремонта «Мой подъезд», обновляются кровли домов, производится замена лифтов, у которых подходит к концу срок эксплуатации. Особое внимание уделяется социальной сфере: в этом году будет завершено строительство поликлиники в микрорайоне 10а, решён вопрос с возведением детского сада и школы в этой же части Реутова.
 
— Мы продолжаем работу, собираем наказы жителей. Используем формат общения с коллективами предприятий, встречаемся с жителями во дворах, обсуждаем новые задачи и вопросы, — заявил Игорь Брынцалов.
 
Он отметил, что одна из инициатив — строительство пожарного депо на южной стороне города. Вопрос прорабатывался вместе с правительством региона и администрацией муниципалитета. По словам главы Реутова, уже в августе рабочие приступят к монолиту плиты (затраты на это составят 18 миллионов рублей), затем закупят всю необходимую технику и приступят непосредственно к строительству самого здания.
 
Ещё одно частое пожелание реутовчан — обустройство надземного перехода через железнодорожные пути. Для его реализации требуется привлечение ОАО «РЖД». Председатель Мособлдумы выразил уверенность, что и этот непростой вопрос будет решён совместными усилиями. Важно определить место перехода, которое будет удобно для большинства горожан, поскольку удовольствие это не из дешёвых — работы обойдутся примерно в 200 млн рублей.
 
Сотрудники предприятия интересовались дальнейшим благоустройством промзоны. В этом году отремонтируют Транспортный переулок, а также обустроят часть ливневой канализации на Профсоюзной улице.
 
Подводя итог, Игорь Брынцалов отметил, что встреча оказалась очень продуктивной, были затронуты вопросы и частные, и касающиеся развития промзоны, и всего городского округа:
 
— Наметили дальнейшие шаги. Какие-то вопросы нашли моментальное решение, другие требуют планирования и выделения финансирования из регионального и муниципального бюджетов. Важно обсудить в коллективе все насущные задачи — в конце работники высказали благодарность за такой формат общения в рамках движения общественной поддержки социально значимых инициатив.
 
Глава Реутова напомнил, что предприятие является одним из крупнейших в городе после «НПО машиностроения», здесь работают более 1700 человек:
 
— Значимость таких встреч нельзя переоценить — жители говорят о своих предложениях и чаяниях, мы обсудили довольно много вопросов, в том числе дальнейшее благоустройство и организацию системы ливневой канализации. Конечно, мы не можем останавливаться на достигнутом, а должны выполнять всё, о чём просят жители, потому что именно благодаря этим наказам мы устраняем недостатки, которые есть в жизни каждого города, нужно расширять зону комфорта. Так, ещё не везде благоустроены тротуары в жилой части города, и мы завершим эту работы в текущем  году, на проспекте Мира отремонтируем тротуар длиной более километра, до сентября приступим к ремонту на улице Профсоюзная. Важно создавать инфраструктуру около крупных предприятий и больших магистралей, где проходят большие потоки людей, чтобы были благоустроенные дорожки, современное освещение и светофоры.
 
Градоначальник добавил, что реутовчане заметили преобразования в Центральном городском парке и на Фабричном пруду, и это радует. Вместе с тем, жители ждут и дальнейшего благоустройства сквера за деловым комплексом «Мир». Уже объявлены конкурсные процедуры. В этом году здесь переложат дорожки, оборудуют туалет, начнут подготовку к установке малых архитектурных форм.

Стелла Мхитарян

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >