Новости / Новости
О методике преподавания Центра иностранных языков EC Education Club
02.08.2021 в 09:20
1088 0
Автор: Владислав Гуров
Реутовский филиал образовательного учреждения EC Education Club работает с 2004 года и является первым в широкой сети компании. Основное направление EC Education Club’а — английский язык. Образовательный центр также обучает арабскому, испанскому, китайскому, немецкому и французскому языкам. Преподаватели школы готовят учеников к ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку, литературе, математике, информатике, истории, обществознанию, английскому языку. Корреспондент газеты «ПроРеутов» поговорил с директором языкового центра Галиной Баранниковой о деятельности школы.
 
— Наша главная задача — дать качественные знания детям и взрослым. Ребятишки начинают учиться у нас с 2 лет, а самый старший студент в этом году отпраздновал своё 87-летие. Нет никаких возрастных рамок, — рассказывает Галина Баранникова об основных принципах Education Club.
 
Методика преподавания образовательного центра основана на отказе от языка-посредника. Занятия проходят исключительно на изучаемом языке — так студенты быстрее адаптируются к особенностям языка и начинают разговаривать на нём.
 
Полученные знания ученики Education Club закрепляют через тематические квесты и весёлые игры. Мероприятия школы Fun Clubs включают богатую развлекательную программу, направленную на всестороннее погружение в лингвистическую среду и культуру носителей изучаемого языка.
 
— Наши ученики получают базовые языковые навыки: устная и письменная речь, чтение, аудирование, грамматика. Всё это закрепляется в игровой форме, что способствует более лёгкому и быстрому усвоению материала, а также придаёт уверенность при повседневном использовании языка, — говорит директор языковой школы.
 
Образовательное учреждение Education Club лидирует в рейтинге центров по подготовке к сдаче кембриджских экзаменов — престижных международных экзаменов по английскому языку, которые признаются более чем в 130 странах.
 
— К ОГЭ и ЕГЭ мы тоже готовим. Все наши ученики успешно сдают их, — рассказывает ещё об одном направлении школы Галина Баранникова. — Опыт работы позволил нам выработать наиболее эффективные методики для подготовки к экзаменам всех уровней.
 
Студенты образовательного центра участвуют в городских и региональных олимпиадах, регулярно занимают призовые места. В этом году ученица школы стала победительницей Всероссийского конкурса по английскому языку British Bulldog.
 
В летний период студенты могут отправиться в языковой лагерь на три недели.
 
— Это всегда яркое и увлекательное приключение для детей. Ребята занимаются спортом, участвуют в соревнованиях, читают книги, смотрят мультики и кино на английском языке, а также изучают его по 40 академических часов за смену, — рассказывает директор.
 
Благодаря увлекательной программе клуба «Вокруг света за 8 дней» путешествовать по миру можно непосредственно в родном городе.
 
— Ребята отправляются в необычное путешествие по восьми странам: каждый день новая страна, — говорит Галина Баранникова. — Им выдают паспорта, в которые ставят визы, они проходят таможенный досмотр, выполняют интересные проекты, в игровой форме изучают культуру и особенности разных стран — в общем, проводят время весело и с пользой.
 
Для подростков и взрослых летом доступны интенсивные и тематические курсы, направленные на усиление различных навыков. Они тоже выдержаны в игровом формате.
 
— Мы отталкиваемся от индивидуальных особенностей студента. Если ученик хорошо читает, понимает речь на слух, но стесняется говорить, мы предлагаем ему интенсивный разговорный курс, с помощью которого он сможет преодолеть свой барьер. В наших летних программах множество развлекательных элементов: мы изучаем англоязычных блогеров, говорим о разных музыкальных жанрах и разбираем биографию музыкантов, учимся готовить по английским рецептам и так далее, — делится подробностями летних программ директор образовательного центра.
 
В новом учебном году Education Club планирует открыть курсы программирования для детей от 9 лет. Также здесь будут проходить уроки рисования на английском языке.
 
— Идей и планов очень много. Мы искренне надеемся, что в ближайшее время они смогут осуществиться. Никогда не останавливайтесь в развитии! — добавила Галина Баранникова.
 
Записаться на занятия в Education Club можно по телефону +7 (495) 791-57-96. Реутовский филиал располагается на улице Победы.

Владислав Гуров

Статьи по теме
Комментарии 0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Выборы Наше Подмосковье Энергия Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >