Новости / Новости
Игорь Брынцалов встретился с коллективом ГК «Коррус-Тех» в Реутове
06.08.2021 в 12:15
2002 0
Автор: Зинаида Гейдельман Фото: Алексей Оводов
Основными темами встречи председателя Московской областной Думы Игоря Брынцалова с сотрудниками группы компаний «Коррус-Тех» стали перспективы дальнейшего развития городского округа и промзоны, где расположен офис предприятия. В диалоге, состоявшемся в рамках рабочей поездки спикера Мособлдумы в Реутов, принял участие глава городского округа Станислав Каторов.
 
«Коррус-Тех» более 20 лет занимается поставкой и обслуживанием дорожно-строительного и строительного оборудования, а также современными технологиями в строительстве и ремонте автодорог. Являясь эксклюзивным дилером многих ведущих европейских брендов техники для дорожного строительства, группа компаний успешно продвигает их лучшие образцы на российском рынке и постсоветском пространстве, имея 13 филиалов в городах России и странах СНГ. В промзоне городского округа Реутов долгое время работает головной офис «Коррус-Теха» и одно из основных его подразделений с трудовым коллективом свыше 100 человек, в скором времени вся группа компаний перерегистрируется из Москвы в Реутов и будет приносить в бюджеты города и Московской области ещё больше налоговых отчислений.
 
Руководитель группы компаний «Коррус-тех» Рустам Рахматуллин считает, что многие сотрудники трудового коллектива живут в Реутове и видят все позитивные перемены, которые произошли в нём за последние годы: идёт активное благоустройство дворов, улиц и дорог, строятся новые социальные и культурные объекты — появился прекрасный Центр культуры и искусств в южной части города, достраивается поликлиника в микрорайоне 10А. С открытием новой эстакады и после ремонта Транспортной улицы промзона Реутова получила ту доступность, которая позволяет многим компаниям рассчитывать на расширение бизнеса.
 
По слова Игоря Брынцалова, Реутов сейчас качественно развивается по всем ключевым направлениям — от экономики и образования до благоустройства.
 
— Думаю, все, кто живёт здесь, к этому, наверное, уже привыкли, — заметил спикер Мособлдумы и продолжил: — На фоне других городов Реутов в данный момент действительно один из самых благоустроенных в Московской области. Считаю, во многом это происходит благодаря общению на таких встречах, как нынешняя. Формат прямого диалога с жителями в Реутове был и остаётся важным, поэтому сейчас, опираясь на уже достигнутые результаты, мы хотим услышать от вас то, что необходимо реализовать здесь в первую очередь.
 
Что касается дальнейшего развития промзоны Реутова, сообщил Игорь Брынцалов, принято решение создать программу, которая позволит сделать здесь нормальные тротуары с освещением и регулярным обслуживанием, в том числе это касается уборки. Прозвучавшие на встрече предложения по освещению промзоны и обустройству пешеходной инфраструктуры в ней уже приняты в работу.
 
— Транспортную улицу мы будем расширять и дальше, как и Носсовихинское шоссе, — это уже заложено в проект, — подчеркнул спикер, а глава Реутова добавил, что подход к благоустройству промышленных территорий будет системным.
 
— Реализацию программы начнём с самых оживлённых мест промзоны, у крупных предприятий, потом перейдём к более мелким, — отметил градоначальник.
 
По созданию пешеходного перехода в черте Реутова над железной дорогой Игорь Брынцалов сообщил, что реализация этой инициативы жителей сейчас активно прорабатывается. Здесь многое зависит не только от города и области, но и от позиции руководства ОАО «РЖД». Скоро появится пятый путь Московских центральных диаметров, который протянется в сторону Железнодорожного. В рамках реализации этого проекта власти города рассчитывают обосновать строительство надземного перехода в Реутове и формируют для этого необходимую документацию.
 
Членов трудового коллектива «Коррус-Тех», проживающих в Реутове, интересовало также завершение строительства взрослой поликлиники и перспектива открытия новых детского сада, школы и пожарного депо.
 
В завершение встречи Игорь Брынцалов вручил награды Московской областной Думы нескольким членам коллектива ГК «Коррус-Тех», отметив их вклад в экономику Реутова и всей Московской области. Подводя итоги общения, он подчеркнул:
 
— Всё, о чём говорят сотрудники коллектива «Коррус-Тех» и других трудовых коллективов города, мы воспринимаем как руководство для дальнейшей работы.

Зинаида Гейдельман

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >