Новости / Новости
Игорь Брынцалов посетил Реутов с рабочей поездкой
11.08.2021 в 14:10
1161 0
Автор: ПроРеутов
Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов проинспектировал ремонт в подъездах жилого дома на Садовом проезде и благоустройство одной из дворовых территорий на улице Гагарина, а также встретился с трудовым коллективом компании Favorit Motors.
 
Сначала спикер регионального парламента вместе с главой Реутова Станиславом Каторовым проверили ремонт подъездов в доме 6 по  Садовому проезду, который обслуживает управляющая компания «РЭУ-1 «Садовый». В многоэтажке привели в порядок входные группы в подъезды, уложили плитку на каждом крыльце, поменяли входные и тамбурные двери. Зайдя в один из подъездов, Игорь Брынцалов увидел в нём обновлённые полы на первых этажах, откидной пандус на лестнице перед лифтом, новые энергоэффективные светильники на лестничных площадках, стены и потолки, выкрашенные в особой цветовой гамме, провода слаботочных сетей, аккуратно уложенные в короба. Весь ремонт подъездов в этом доме сделан за счёт управляющей компании, он обошёлся в 542 тысячи рублей. Как сообщил директор «РЭУ-1 «Садовый» Кирилл Толкачёв, все работы, включая особый дизайн покраски стен, управляющая компания согласовала с активом дома.
 
Председатель Мособлдумы пообщался во дворе и с самими жителями многоэтажки, которые сообщили ему, что ремонтом в подъездах очень довольны. Глава Реутова Станислав Каторов в свою очередь отметил, что по губернаторской программе «Мой подъезд» в городе в этом году уже отремонтированы свыше 80 подъездов жилых домов, до конца года обновят ещё сорок.
 
— В предыдущие годы все подъезды в домах Реутова, а их свыше 1200, уже были отремонтированы, сейчас начался второй этап реализации губернаторской программы по их повторному ремонту, —  пояснил Игорь Брынцалов.
 
Ремонт подъездов и благоустройство дворов, по его словам — это то, о чём чаще всего просят жители, и город активно откликается на эти пожелания.
 
— Именно через постоянное общение с активными жителями с помощью таких инструментов и механизмов, как движение общественной поддержки «Реутов.Завтра», система «Добродел», прямые наши встречи с жителями определяются все важнейшие приоритеты и планы работы в городе, — подчеркнул Игорь Брынцалов.
 
Второй точкой его визита в Реутов стал двор у дома № 38 на улице Гагарина, где по многочисленным просьбам жителей сейчас идёт устройство новой детской игровой площадки со спортивными элементами и с современным резиновым покрытием площадью 236 квадратных метров. Игоря Брынцалова и Станислава Каторова здесь встретил весь актив дома и жители соседних дворов. Разговор был обстоятельным: помимо детской площадки его темами стали и другие волнующие участников встречи вопросы.
 
— В этом году в Реутове по муниципальной программе будет сделано семь новых детских площадок, — сообщил председатель Московской областной Думы. — На прошлой неделе мы посмотрели одну из них в южной части города, сегодня проверяем, как реализуются наказы и инициативы жителей в этом дворе. Новая площадка для детей здесь будет отвечать всем необходимым требованиям. Также мы обсудили сегодня с жителями целый ряд других вопросов, в том числе по контейнерным площадкам для вывоза мусора, по опиловке деревьев во дворе, по замене на асфальт старой плитки на тротуарах.
 
В ходе беседы с подрядчиком, устанавливающим детскую площадку, выяснилось, что все работы здесь по планам должны завершиться к сентябрю, но их сделают раньше — к 20 августа. По итогам разговора с жителями глава Реутова Станислав Каторов дал своим заместителям поручения по учёту всех инициатив и пожеланий реутовчан. Работы по опиловке тополей, например, решили провести в ближайшее время.
 
— Было озвучено ещё несколько инициатив и пожеланий жителей, которые мы, конечно же, будем отрабатывать, — подчеркнул градоначальник.
 
Старшая одного из подъездов многоэтажки на Гагарина, 38 Валентина Чернова после завершения встречи с Игорем Брынцаловым и Станиславом Каторовым с удовлетворением отметила, что к мнению и инициативам активных жителей власти не просто прислушиваются, а стараются воплотить их в жизнь с точностью к деталям, внимательно учитывая все пожелания.  
 
— Конечно, все мы очень довольны, что у нас во дворе будет теперь современная детская площадка. С ней и весь двор смотрится совсем по-другому, — подчеркнула Чернова. — Многое, о чём мы просили ранее, уже реализовано.  
 
Затем председатель Московской областной Думы вместе с главой городского округа встретился с сотрудниками расположенного в Реутове филиала известной компании Favorit Motors и выслушал их предложения по улучшению городской среды. 
 
Официальный дилер многих автомарок Favorit Motors успешно работает в Реутове, планомерно расширяя и увеличивая  количество рабочих мест.
 
— За последние годы компанией вложено порядка двух миллиардов рублей инвестиций, было создано порядка 400 новых рабочих мест. Конечно, такой большой коллектив нуждается в плотном общении с администрацией городского округа и депутатами, — отметил Игорь Брынцалов.  
 
Основные вопросы, которые поднимали работники организации в ходе состоявшегося разговора, касались расширения Носовихинского шоссе, создания новых парковочных мест и благоустройства городской среды — большая часть инициатив уже находится в обработке. 
 
— Вопрос Носовихинского шоссе остаётся для муниципалитета одним из главных. У нас есть чёткое видение того, когда и как этот проект будет реализован. Участок от торгово-развлекательного центра «Реутов Парк» в сторону Балашихи станет четырёхполосным. При этом запроектирована дополнительная полоса, которая позволит с Носовихинского шоссе напрямую попадать на Юбилейный проспект. Предпроектная документация уже готова, сейчас готовится проект, после чего начнётся реконструкция дороги, — разъяснил председатель Мособлдумы.
 
Также участники встречи предложили эвакуировать бесхозные автомобили для разгрузки и без того дефицитных парковочных мест.
 
— Мы работаем над этим вопросом достаточно давно. Есть единый оператор, который эвакуирует брошенные автомобили в Балашихе, Железнодорожном и Реутове. Кроме того, в нашем городе существует собственное муниципальное бюджетное учреждение, отвечающее за эвакуацию, — сообщил Станислав Каторов. — За последние два года мы создали в городе порядка 600 машинных мест. Сделали это в том числе на Юбилейном проспекте, обустроив парковочные карманы, и на Южной улице. Каждый раз, когда мы проектируем что-то по реконструкции или созданию новой инфраструктуры, всегда рассматриваем возможность увеличения новых машиномест.
 
Ещё один поднятый на встрече вопрос — реконструкция стадиона «Старт» и окончание строительных работ нового физкультурно-оздоровительного комплекса на северной стороне. Как сообщил Станислав Каторов, осенью начнётся возведение фасада, в следующем году — отделка помещений. В сентябре 2022 года все работы должны быть завершены.
 
Игорь Брынцалов отметил, что встреча прошла в конструктивном ключе.
 
— Мы сегодня пообщались на разные темы, которые касаются и региона, и администрации городского округа. Это вопросы, связанные с развитием инфраструктуры, сферы здравоохранения, взаимодействия администрации Реутова и предприятия как структуры, которая вносит свой большой вклад в развитие городского округа. Дальше уже будем всё, что было услышано, прорабатывать — каждый своё направление, — подытожил председатель Московской областной Думы.
Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >