Новости / Новости
В гимназии в новом учебном году появится академический класс при МГИМО
18.08.2021 в 11:50
1473 0
Автор: Владислав Гуров
Реутовская гимназия проводит набор в профильный академический 10-й класс при Московском государственном институте международных отношений (МГИМО) МИД РФ для обучения на уровне среднего общего образования. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе гимназии Татьяна Яшина рассказала «ПроРеутову» о подробностях набора и сотрудничества с этим престижным вузом.
 
– После заявления на приём в академический класс необходимо будет сдать экзамен по английскому языку, который проводит МГИМО. Дату объявят после того, как наберётся достаточное количество желающих, – сообщила завуч.
 
В новом учебном году будущих десятиклассников ожидает насыщенная программа. Преподаватели кафедры государственного и муниципального управления будут вести два профильных предмета: обществознание и английский язык. Гимназисты смогут не только получить теоретические знания, но и отработать их на практике. Кроме того, в рамках учебного плана гимназии ребята начнут углублённое изучение и других профильных предметов: истории, права и русского языка.
 
– Занятия будут проходить не только на базе гимназии, но и в МГИМО. Надеемся, что в очном формате. Но это зависит от эпидемиологической обстановки, – рассказала Яшина.
 
Также преподаватели МГИМО в рамках профильных предметов подготовят учащихся к Всероссийскому конкурсу по государственному и муниципальному управлению. Его призёры и победители смогут рассчитывать на дополнительные восемь-десять баллов при поступлении в вуз.
 
– У ребят будет углублённая подготовка по истории и русскому языку, что обеспечит им хорошие баллы на ЕГЭ, – говорит Татьяна Яшина. – Надеемся, совместная работа гимназии и МГИМО поможет ребятам достичь успехов в учёбе.
 
Реутовская гимназия уже много лет реализует программы с углублённым изучением гуманитарных предметов. Тем не менее, сотрудничество с Международным государственным институтом международных отношений – это принципиально новое направление, которое повысит уровень образования и в городе.
 
– Такое партнёрство – это инициатива главы Реутова. Мы долгие годы шли к такому сотрудничеству, тем более что гимназические профильные программы имеют гуманитарную направленность, – отметила заместитель директора. – Надеемся, наши педагоги тоже смогут проходить подготовку и стажироваться на базе МГИМО. Возможно, в будущем какие-либо курсы смогут реализовывать и реутовские преподаватели. Мы уже познакомились с преподавателями института. Неоднократно встречались, оговаривали тематическую направленность и содержание различных курсов. Программа обучения уже составлена. Работу над ней мы начали давно, поэтому к новому учебному году готовы.
 
Предыдущий опыт подготовки выпускников по гуманитарным направлениям в гимназии показывает, что это учебное заведение в качестве партнёра МГИМО оказалось не случайно. Каждый год реутовское учреждение выпускает стобалльников, а средний балл по гуманитарным предметам ЕГЭ всегда на отметке выше 80.
 
– Гимназия ориентируется на гуманитарное направление. Русский язык, литература, история, право, английский и немецкий языки – основные предметы, по которым мы готовили учащихся гуманитарного и филологического профиля. История и обществознание также являются востребованными среди выпускников, и мы всегда стараемся обеспечить хорошую подготовку. Наши программы помогают выпускникам успешно сдавать ЕГЭ.
 
В будущем гимназия планирует расширить количество профильных классов в рамках партнёрства с МГИМО. Возможно, это произойдёт по направлению древних и редких языков.
 
– В общем, мы намерены продолжать развиваться в гуманитарном направлении и радовать наших учеников актуальными и интересными образовательными программами, – подытожила Татьяна Яшина.

Владислав Гуров

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ПосадиСвоеДерево ЗАГС Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл
< >