Новости / Новости
Игорь Брынцалов побывал в Реутове с рабочей поездкой
20.08.2021 в 11:50
2322 0
Автор: Стелла Мхитарян
С трудовым коллективом компании «Мебеталь» и жителями домов 21 и 23 на Носовихинском шоссе в рамках рабочего визита в городской округ встретился председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов. В диалоге также участвовал глава муниципалитета Станислав Каторов.
 
Сначала спикер регионального парламента осмотрел складские и производственные помещения предприятия, которые расположены в промышленной зоне Реутова. Он отметил, что администрация городского округа оказывает компании поддержку, и выразил надежду, что все имеющиеся планы фирмы будут реализованы:
 
– Небольшое, но динамично развивающееся предприятие демонстрирует хорошие показатели. На уровне Московской области выделяются субсидии для приобретения оборудования, которое создаёт базу для дальнейшего развития компании. Здесь увеличиваются число рабочих мест и налоговые отчисления. Руководящее звено работает оперативно, трудится команда профессионалов.
 
Открывая встречу с сотрудниками предприятия, Игорь Брынцалов подчеркнул, что цель его визита – обсудить, что необходимо сделать для дальнейших преобразований в муниципалитете:
 
– Качество жизни за последние пять лет изменилось в лучшую сторону, многое уже реализовано. Теперь нужно двигаться дальше – создавать комфортную городскую среду, инфраструктуру, новые парковые пространства, благоустраивать дороги, уделять внимание сферам здравоохранения, культуры, образования. Нам с главой городского округа важно понимать, какие вопросы и проблемы волнуют вас больше всего, что требуется сделать в первую очередь. Озвученные в ходе диалога инициативы лягут в основу и муниципальной, и региональной программ на следующие пять лет.
 
Поскольку многие работники компании живут в Балашихе, а трудятся в Реутове, то основные вопросы касались развития транспортной доступности. В частности, уменьшения интервала движения электропоездов между городскими округами:
 
– В Балашихе это была проблема номер один, в настоящее время её почти решили. Раньше электрички курсировали раз в час, сейчас в час пик интервал сокращён до двадцати минут, а станут поезда ездить каждые пятнадцать минут.
 
Как рассказал Игорь Брынцалов, в строительство второго железнодорожного пути ветки от Реутова до Балашихи было вложено семьдесят миллиардов рублей. В промышленной зоне близко к завершению строительство станции, ещё две в Балашихе находятся на заключительной стадии, есть надежда, что они будут готовы в ноябре. В ближайшие три года появится транспортный узел на территории микрорайона Авиаторов. Реконструкция и продление балашихинской ветки железной дороги финансируется ОАО РЖД.
 
Преобразования произойдут и в микрорайоне Железнодорожном, завершаются проектно-изыскательские работы, в следующем году начнутся реконструкция железнодорожного вокзала и строительство новой линии МЦД.  
 
Была затронута и тема расширения Носовихинского шоссе. Проводятся проектно-изыскательские работы. Приступить к первому этапу должны в следующем году – от торгово-развлекательного центра «Реутов Парк» в сторону промзоны. Возможность проезда автомобилей увеличится в два раза, будут ликвидированы заторы, узкие места.
 
Также облагородят дорогу до шоссе Ильича и поворота на Салтыковский проезд. Необходимые средства уже выделены. Второй этап затронет Леоновское шоссе, а третий – участок с поворотом на Чёрное.
 
– Звучат вопросы касательно развития инфраструктуры, Транспортной улицы, Носовихинского шоссе, социального обслуживания. Все собранные от жителей обращения, а их по региону более пятнадцати тысяч, ставятся в приоритет развития города и Подмосковья. Считаю важным и актуальным такой диалог, – резюмировал спикер Мособлдумы.
 
Второй точкой визита стал двор у дома 21 на Носовихинском шоссе, где Игорь Брынцалов осмотрел новую детскую площадку и пообщался с жителями. Они, в частности, просили благоустроить тротуар вдоль Носовихинского шоссе – во время дождей пешеходы страдают от брызг и луж, а также установить освещение от дома 38 на Юбилейном проспекте до метро «Новокосино» – этот участок глава Реутова поручил включить в программу «Светлый город» на следующий год.
 
– У каждого жителя свои вопросы и интересы, важно выслушать всех и учитывать эти мнения при благоустройстве дворовых территорий, – отметил Игорь Брынцалов.
 
Заместитель главы администрации Владимир Климов отметил, что, несмотря на большой объём работы по дворовой территории у дома 21 по Носовихинскому шоссе, местные власти будут скурпулёзно следить за всеми проводимыми подрядной организацией процессами:
 
— Для нас очень важно, чтобы любое комплексное благоустройство в Реутове выполнялось в срок и по максимально высокому стандарту качества.
 
Напомним, что до 1 сентября в Реутове появятся семь современных детских площадок. Горожане не хотят на этом останавливаться и предлагают дополнительно оборудовать спортивные зоны – установить тренажёры. Глава Реутова пообещал, что эти предложения тоже проработают для реализации в последующие годы.
 
Градоначальник пообщался также с жителями домов на Носовихинском шоссе и обсудил, как идут работы по обустройству пешеходной дорожки к метро через дворы – маршрут пользуется популярностью и после ремонта сократит время в пути.

Стелла Мхитарян

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ОДОН ММЦ Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров
< >