Новости / Новости
Городской округ Реутов в ходе рабочей поездки посетил Игорь Брынцалов
30.08.2021 в 14:05
1566 0
Автор: Стелла Мхитарян Фото: Алексей Оводов
С представителями реутовских молодёжных организаций и трудовым коллективом компании «Кофепод» в рамках рабочего визита в муниципалитет пообщался председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов. В диалоге участвовал глава Реутова Станислав Каторов.
 
С членами различных городских молодёжных организаций: молодогвардейцами, добровольцами, «Волонтёрами Победы», «Волонтёрами культуры» – спикер Мособлдумы встретился в муниципальном коворкинге «Старт». Игорь Брынцалов отметил важность вовлечённости молодёжи в жизнь города:
 
– Реутов традиционно занимает лидирующие позиции в регионе. Успех муниципалитета нужно поддерживать на всех уровнях, а молодёжь – основа жизнедеятельности города. Необходимо сохранять баланс: чтить традиции, но и привносить нечто новое.
 
Цель молодёжного парламента, уверен председатель Мособлдумы, – двигаться вперёд, поддерживать ветеранов, взаимодействовать с местными властями:
 
– Важно иметь обратную связь, быть в диалоге с молодыми людьми. Благодарю вас за выбранный вами путь. Желаю вам успеха и быть полезными, активными, инициативными на благо родного Реутова и его жителей.
 
Глава муниципалитета добавил, что городская администрация всегда готова поддержать идеи молодых людей:
 
– Мы открыты для вас – всегда можно прийти на практику, взаимодействовать с депутатами, реализовывать инициативы. Главное – небезразличное отношение, готовность и желание менять мир вокруг.
 
В ходе живого диалога ребята смогли задать Игорю Брынцалову и Станиславу Каторову интересующие их вопросы. Также прозвучало предложение организовать на базе Подростково-молодёжного центра площадку для поддержки инициатив в сфере молодёжной политики. Градоначальник эту идею одобрил.
 
В завершение мероприятия восемь ребят получили удостоверения членов молодёжного парламента из рук председателя Мособлдумы.
 
Затем вместе со Станиславом Каторовым Игорь Брынцалов посетил реутовскую компанию «Кофепод», которая расположена в промзоне, – побывал на производстве и посмотрел, как развивается предприятие. Руководитель «Кофепода» Вячеслав Тимашков рассказал, что фирма регулярно пользуется региональными и городскими субсидиями и сейчас подаёт ещё на одну.
 
Компания «Кофепод» существует в Реутове более пяти лет, растёт и развивается, запускает новые производственные линии. Объём поставок уже превышает 1,4 миллиона капсул в месяц, а годовой оборот предприятия составляет более 100 миллионов рублей в год.
 
Спикер Мособлдумы ответил на вопросы сотрудников компании, которые в основном касались развития транспортной инфраструктуры и благоустройства. В частности, прозвучала просьба облагородить тротуары и установить освещение на Транспортной улице.
 
– Это точно будет сделано – мы должны слышать жителей и создавать для них комфортные условия, – сказал Брынцалов.
 
Глава Реутова добавил, что сейчас начаты работы по обустройству тротуара на проспекте Мира, с таким пожеланием обращались жители. В план на последующие годы включат пешеходные дорожки в промышленной зоне. В первую очередь тротуары появятся в тех местах, где в плане трафика наблюдается наибольшая нагрузка.
 
На встречу были приглашены и руководители городских кофеен. Разговор шёл о развитии этих гастрономических заведений на территории городского округа, в том числе о транспортной доступности предприятий, благоустройстве муниципалитета.
 
Подводя встрече итог, председатель Мособлдумы подчеркнул, что подобное взаимодействие с предпринимателями даёт свои плоды – это возможность обменяться опытом и предложениями:
 
– Любое предприятие, будь оно малое, среднее или крупное, – важное, потому что оно платит налоги и создаёт рабочие места.
 
Ещё одна волнующая реутовчан сфера – здравоохранение, и нехватка специалистов узкого профиля в частности. Как сообщил Станислав Каторов, коллектив профессионалов уже подобран для работы в строящейся поликлинике на 750 посещений в смену в южной части Реутова – учреждение здравоохранения откроет двери для пациентов в этом году. А на северной стороне в конце 2022 года появится пристройка к поликлинике № 1 на улице Гагарина.
 
Главный врач Центральной городской клинической больницы (ЦГКБ) Реутова Александр Алексеев отметил, что тема кадрового дефицита звучит везде, ведь каждый врач хочет прийти на работу в хорошие условия, в медучреждение с современной аппаратурой. После запуска новой поликлиники на юге и пристройки на севере муниципалитета в Реутове станет существенно больше современных кабинетов и высокотехнологичного оборудования.
 
Другой немаловажный момент – возможность получить жильё по социальной ипотеке. И в этом плане администрация городского округа тоже не остаётся в стороне – в этом году она выделила три квартиры для медиков. Также местные власти компенсируют затраты на аренду жилья.

Стелла Мхитарян

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >