Новости / Новости
Вячеслав Фомичёв встретился с педагогами и врачами из Реутова
15.09.2021 в 16:30
1674 0
Автор: Фото: Алексей Оводов
Депутат Московской областной Думы Вячеслав Фомичёв в ходе рабочего визита в Реутов побывал в школах № 5 и № 6, а также в Центральной городской клинической больнице (ЦГКБ).
 
Сначала он пообщался с победителями регионального конкурса «Любимый учитель Московской области». Конкурс с 2014 года ежегодно проводит Московская областная организация «Центр поддержки социальных и общественных инициатив» в партнёрстве с Фондом президентских грантов. «Любимый учитель» постепенно набирал свою силу и расширял географию участников: в 2020 году его победителями стали 300 педагогов из 34 муниципалитетов Подмосковья, а голосовали за них почти 80 тысяч школьников региона.
 
В городском округе Реутов своих любимых учителей в сентябре прошлого года выбирали учащиеся 7–11-х классов школ № 5 и № 6. Примечательно, что эти школьные выборы проходили в Единый для всей страны день голосования по классической для таких событий процедуре. Из всех педагогов учащиеся двух учреждений образования Реутова в качестве самых лучших и любимых выбрали учителя математики школы № 6 Марину Довиденко и учителя информатики школы № 5 Алексея Бегунова.
 
— Очень хорошо, что победителей этого конкурса определяют не администрация школ и даже не родители, а сами ученики, — отметил Фомичёв. — У меня супруга — тоже учитель, поэтому я очень хорошо знаю, как важны для каждого педагога любовь и признание учеников.
 
Издание, которое вручили победителям конкурса, — настоящий эксклюзив: тираж подарочного альманаха с очерками о каждом победителе составил всего 400 экземпляров.
 
Марина Довиденко работает в школе уже 37 лет. На вопрос о секрете успеха в своей профессии она ответила просто: «Надо очень любить детей. Это самое главное!».
 
Алексей Бегунов из плеяды молодых педагогов. Как отметила директор школы № 5 Ирина Евдокимова, Алексей Сергеевич за сравнительно небольшой срок своей деятельности у школьной доски заслужил любовь не только учеников, но и своих коллег.
 
— Это человек, на которого можно положиться всегда и в любом вопросе — от техники до спорта. Он — самый умный, самый надёжный и самый помогающий всем! Мы в коллективе его так и называем — «наша палочка-выручалочка», — заметила Ирина Константиновна и подчеркнула, что дети к нему тянутся, потому что им с Алексеем Сергеевичем интересно.
 
Вячеслав Фомичёв, общаясь с учениками и учителями школ № 5 и № 6 заметил, что практически все учреждения образования Реутова лучшие в Подмосковье.
 
— Это заслуга наукограда, который не перестаёт развиваться, его администрации и, конечно, всех учителей в ваших замечательных школах. Вы отдаёте своим ученикам сердце и душу!
 
Затем Вячеслав Фомичёв встретился с сотрудниками ЦГКБ, передал им награды Мособлдумы. Грамоты и благодарственные письма получили девять медработников, в том числе главный врач больницы Александр Алексеев. Заведующая отделением — врач ультразвуковой диагностики Рена Тураева была награждена знаком Московской областной Думы «За труды».
 
— Медики, не жалея себя, борются за жизни граждан, часто работают без отдыха и без выходных. Можно с гордостью говорить о том, что реутовские врачи делают всё необходимое для борьбы с коронавирусной инфекцией, — сказал Вячеслав Фомичёв и отметил, что среди отличившихся врачей много женщин:
 
— Неудивительно, что Московская областная Дума наградила в основном представительниц прекрасного пола. Женщины в нашей стране — настоящие героини, они самые ответственные и лучшие.
 
Депутат Мособлдумы также призвал всех граждан быть бдительными и осторожными.
 
— Коронавирусная инфекция будет с нами, скорее всего, продолжительное время, — подчеркнул Вячеслав Фомичёв. — Возможна её новая волна. Гражданам следует соблюдать все меры предосторожности и безопасности. Прививайтесь!
Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное ДК «Мир» Кино РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Людмила Колобанова Космос Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Евгений Касперский Михаил Илинич Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш
< >