Новости / Политика
Игорь Брынцалов высоко оценил организацию выборов в Реутове
19.09.2021 в 15:00
677 0
Автор: Фото: Алексей Оводов

Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов дал высокую оценку организации выборов в Реутове, проверив в воскресенье работу нескольких избирательных участков в южной части города.

Сначала вместе с градоначальником Станиславом Каторовым спикер Мособлдумы посетил четыре избирательных участка в школе № 5 на улице Котовского. На одном из них проголосовал глава Реутова, после этого он и Игорь Брынцалов проверили работу ещё трех избирательных участков в школе № 10 на Юбилейном проспекте.

— Мы сегодня посетили две школы, на которых находятся сразу несколько избирательных участков. Мы видим, что явка на этих участках высокая, много наблюдателей, и самое главное, соблюдаются все меры безопасности.

Брынцалов отметил высокую явку избирателей и в целом по городскому округу Реутов:

— Явка за прошедшие два дня здесь, на территории города, — более 37 процентов. Это один из самых высоких показателей в Московской области. Надеюсь, что и сегодня люди так же активно будут приходить голосовать.

Председатель Мособлдумы заметил, что в этот воскресный день на территории школ № 5 и № 10 помимо выборного процесса были организованы ещё и спортивные мероприятия, в которых можно было участвовать целыми семьями. В школе № 10, например, пока родители голосовали, дети пели и вместе с учителями по физкультуре соревновались в спортивном ориентировании и эстафетах «Весёлые старты».

Глава Реутова Станислав Каторов, проголосовав на участке № 2673 в пятой школе, обратился ко всем, кто ещё не приходил на избирательные участки:

— Приглашаю всех наших жителей принять участие в выборном процессе и проголосовать. Мособлдума и Государственная Дума — очень важные институты, и сегодня мы выбираем наше общее будущее.

В целом по Реутову обстановка за прошедшие два с половиной дня голосования, по словам градоначальника, спокойная и рабочая:

— Все участки работают, выборы проходят в нормальном режиме. Мы пообщались с наблюдателями, которые тоже говорят, что голосование проходит без нарушений. Как вы знаете, на всех участках в Реутове расположены камеры видеонаблюдения, с их помощью мы тоже мониторим ситуацию. Если возникают какие-то жалобы, например, от наблюдателей, мы моментально на них реагируем. Но ещё раз повторю, серьёзных жалоб на нарушения не было. Надеюсь, что так же спокойно мы проведём и сегодняшний день.

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина
< >