Новости / Новости
Подростково-молодёжный центр открывает ряд новых направлений
22.09.2021 в 16:40
1225 0
Автор: Владислав Гуров

В Подростково-молодёжном центре (ПМЦ) Реутова появилось несколько новых направлений. Учреждение объявило о наборе в студию «Мозаика», английский и шахматный клубы, а также в кавер-группу.

— У нас появилась новая студия — «Мозаика». Сейчас активно проводим мастер-классы по этому направлению, вовсю пиарим его. Ищем детей от 7 лет и взрослых, — рассказала директор Подростково-молодёжного центра Анна Панина.

Молодёжная организация уже набрала группу в филиале «Крылья» из шести человек. Следующий на очереди — филиал «Парус», располагающийся на южной стороне. Занятия проводятся раз в неделю по полтора часа.

— Уроки долгие, кропотливые, хоть и раз в неделю. Но зато ребята уже создают свои первые мозаичные произведения. Очень красивые, между прочим! У нас замечательный педагог, который работает в обоих филиалах. Так что ждём всех, — поделилась подробностями Панина.

Ждёт новых участников и английский клуб. Занятия в коллективе изучения иностранного языка выстроены в формате интерактивных игр и весёлого общения.

— Это формат разговорного клуба. Обучаем языку, смотрим вместе фильмы, обсуждаем интересные темы. В общем, будет весело и полезно. Приглашаем как детей, так и взрослых, — сказала директор ПМЦ. 

На базе студии эстрадного вокала «Зажги свою звезду» появится музыкальная кавер-группа. Сейчас идёт кастинг для детей в возрасте от 14 лет и взрослых. Для желающих попытать свои силы ограничений нет.

— К нам приходят подростки любого уровня. Дальше они занимаются с педагогом. Есть ребята и с минимальным музыкальным опытом. Педагог прорабатывает всё необходимое с ними. Спустя полгода наши воспитанники уже пробуют себя на сцене. Главное — желание петь и не бояться выступать публично.

В студии «Шахматы» открылись новые направления. Теперь на её базе находится три группы: для новичков, практикующих любителей и игроков, готовых выступать на соревнованиях и подтверждать свои умения на высоком уровне.

— Шахматный клуб действует в двух филиалах — «Парус» и «Крылья». Принимаем и детей с трёх лет, и взрослых. Занятия проходят два раза в неделю. Педагогом является мастер спорта по шахматам Андрей Чередниченко, — рассказала Анна Панина.

Кроме того, все студии центра охотно принимают в свои ряды новых участников. Студия танцев «Латина», театральная студия «Созвездие» (в ней появилась бесплатная группа для молодёжи от 14 лет), студия «BreakDance» и многие другие — все они в поисках новых талантов.

2 октября Подростково-молодёжный центр подготовит программу, посвящённую благотворительной акции «Добрый шаг». В ней примут участие все студии и коллективы организации, будут проводиться мастер-классы и концерты. Мероприятие пройдёт в Центральном городском парке.

— Будем собирать деньги и адресно помогать нуждающимся детям, инвалидам. Задействуем все наши группы, стараемся участвовать в таком важном мероприятии каждый год. Кроме того, много событий будет и в самом центре. Узнать о них подробнее можно в наших социальных сетях, — добавила Анна Панина.

Владислав Гуров

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Наше Подмосковье Энергия Выборы Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей Девушкамечты РТВ Общественная палата Экватор МФЦ Юнармия Добродел Мария Сотскова Мнения Кадеты Людмила Колобанова Космос Путешествия Интернет Президент Владимир Путин ММЦ ОДОН Ирина Тульчинская Александр Леонов WorldSkills Русален ДЮСШ Рецензия Тимур Кизяков Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Андрей Ломанов Дима Билан Мириталь Алексей Илларионов Братья Березуцкие Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина
< >