Новости / Новости
Волонтёры из разных организаций Реутова объединили усилия
06.10.2021 в 11:45
1248 0
Автор: Владислав Гуров
На прошлой неделе в Центральном городском парке впервые прошла субботняя акция по сбору средств для различных благотворительных целей под названием «Добрый пикник». Инициаторами и участниками мероприятия стали сразу несколько реутовских организаций: Подростково-молодёжный центр, Общественная палата муниципалитета, структурное подразделение по развитию парковых территорий Молодёжного культурно-досугового центра и местное отделение «Молодой Гвардии Единой России».
 
В ходе «Доброго пикника» реутовчане сами выбирали, кому и чем они могут реально помочь. Подростково-молодёжный центр (ПМЦ), например, провёл в парке очередной этап своей постоянной акции «Добрый шаг», собирая средства, которые направятся в благотворительный фонд Константина Хабенского в помощь детям с тяжёлыми заболеваниями и детям-инвалидам. За неполные три часа волонтёры ПМЦ собрали 9000 рублей, организовав в парке яркую и насыщенную культурную программу для горожан. На сцене выступили педагоги и воспитанники учреждения, также за добровольные пожертвования проводились мастер-классы по танцевальным направлениям — зумба и латина для всех желающих. 
 
Кроме этого, в ходе «Доброго пикника» в парке реутовчане могли научиться делать расписные деревянные значки, а также создавать мозаичные поделки и открытки в стиле быстрого рисунка — скетчинг. Помимо этого волонтёры ПМЦ провели розыгрыш призов и сувениров благотворительной лотереи.
 
Члены Общественной палаты Реутова в ходе «Доброго пикника» тоже организовали свою акцию: они объявили заранее и анонсировали в соцсетях сбор тёплой одежды для бездомных людей из христианского приюта «Дом трудолюбия «Ной». В результате с участием реутовчан собрано пятнадцать больших пакетов, заполненных куртками, зимней обувью, джинсами и свитерами. После сортировки их отправят подопечным дома трудолюбия. Стоит отметить, что Общественная палата регулярно проводит подобные сборы сезонных вещей для бездомных людей, следующая состоится ближе к зиме.
 
Проходила в Центральном городском парке в эту добрую субботу и акция интересного проекта под названием «Крок и Зябра». Он придуман для детей и их родителей, это такая экосистема, в которой любой может поделиться детскими вещами, а тот, кому они действительно нужны, получит их бесплатно или купит по минимально возможной цене прямо на благотворительной ярмарке. Всё, что удалось собрать в день «Доброго пикника» на акции этого проекта, отправят нуждающимся семьям в деревни и сёла, а также в благотворительные фонды.
 
Не забыли волонтёры-участники «Доброго пикника» и про животных: школьники и жители города поддержали ребят из Подростково-молодёжного центра в сборе кормов для питомцев приюта животных, расположенного в столичном районе Кожухово. Этот приют является одним из самых больших в России, в нём содержатся 3000 собак и 300 кошек, за которыми ухаживают сотрудники приюта и волонтёры.
 
И это ещё не все акции «Доброго пикника» в Центральном парке Реутова! По инициативе молодогвардейцев шёл сбор «добрых крышечек» для последующей переработки. Полученные за их сдачу в пункты приёма вторсырья средства будут потрачены на бытовые нужды ветеранов Великой Отечественной войны.
 
Работала в «добрую субботу» в парке и благотворительная фотозона от Анны Пименовой, а ещё была детская гаражная распродажа с проектом «Карман-чемодан».
 
— Наш первый «Добрый пикник в парке» прошёл успешно. Дебют удался, — прокомментировала итоги мероприятия директор Подростково-молодёжного центра Анна Панина. — В Реутове много благотворительных инициатив, которые можно реализовывать параллельно друг с другом. Нам всем понравился такой совместный формат добрых дел, думаю, в следующем году мы будем проводить подобные мероприятия ещё!

Владислав Гуров

Статьи по теме
Комментарии 0
Комментарии отключены
Общество Видео Образование Дети ЖКХ Станислав Каторов Праздники Благоустройство ЕР Здравоохранение Транспорт Бизнес История ПроРеутов Депутаты НПО машиностроения Строительство Социальная политика Губернатор Андрей Воробьев Безопасность Сергей Юров Игорь Брынцалов Криминал День Победы Экономика Экология МВЦ Конкурс Политика Обзор Приалит Парк ЦГКБ Дороги Знаменитости Архив газеты МКДЦ Полезное Кино ДК «Мир» РЖД Фабричный пруд Максим Сураев Еда МЧС Энергия Выборы Наше Подмосковье Религия ДТП Наука Изобретариум ФОК Рейтинг ВПЦ Рекрут Хобби Услуги Коворкинг Старт Питомцы Алексей Папин Реутов Парк ЗАГС ПосадиСвоеДерево Академик Челомей РТВ Девушкамечты Общественная палата Экватор МФЦ Добродел Юнармия Мария Сотскова Кадеты Мнения Космос Людмила Колобанова Путешествия Президент Владимир Путин Интернет ММЦ ОДОН Александр Леонов Ирина Тульчинская WorldSkills Русален ДЮСШ Тимур Кизяков Рецензия Филипп Науменко Крутицы Юрий Кузнецов Анна Вирон Михаил Илинич Евгений Касперский Секс Татьяна Космачёва Дима Билан Андрей Ломанов Алексей Илларионов Мириталь Братья Березуцкие Владислав Котлярский Андрей Гайдулян Наталья Назарова Дмитрий Харатьян Егор Кончаловский Владимир Этуш Александра Пацкевич Полина Гагарина Радик Закиров Сергей Цыганов Патриарх Кирилл Психология Большие вызовы
< >