Спортивная школа «Приалит» сыграла с командой «Строгино»
12.10.2021 в 09:20
1166 0
Автор: Владислав Гуров
После матчей с командами «Трудовые резервы» воспитанники спортшколы «Приалит» продолжили бороться за призовые места в гостях — на поле «Строгино-2», где сумели добыть несколько уверенных побед.

«Строгино-2» — «Приалит»

Команды 2011 года рождения

Первые составы: 1:6
Уверенное начало матча: «Приалит» сумел вырваться вперёд уже на пятой минуте. После этого у команды начался фестиваль нереализованных моментов — стоит отметить игру голкипера соперников. На 22-й минуте сработало футбольное правило «не забиваешь ты — забивают тебе», и хозяева сравняли счёт после хорошего розыгрыша штрафного. Однако минутой позднее жёлто-синие вернулись в игру и снова повели в счёте.
Скользкий результат на табло сохранялся до 38-й минуты. Затем после розыгрыша углового «Приалит» увеличил отрыв и довёл матч до уверенной победы.

Вторые составы: 1:1
Матч вторых команд прошёл по схожему сценарию, но если у первой команды реутовчан получилось дожать соперника, то у второго состава с этим были проблемы. Ничья.

Команды 2010 года рождения

Первые составы: 0:3
С первых минут гости обрушили шквал атак на ворота хозяев. Будь нападающие жёлто-синих чуть удачливее, в первые пять минут мяч как минимум трижды побывал бы в воротах хозяев. После стартового натиска соперник реутовчан окопался у своих ворот, обороняясь большими силами. Такая плотная оборона плюс небольшие размеры поля долго не позволяли реутовчанам открыть счёт. Но всё-таки нападающий «Приалита» сумел пробить вратаря, и на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом гостей.
Во второй половине характер игры не изменился. «Строгино-2» продолжал обороняться большими силами, при этом моментов стало появляться ещё больше. В итоге нападающий приалитовцев отличился ещё дважды, оформив хет-трик. Счёт мог быть крупнее, но вратарь хозяев был на высоте.

Вторые составы: 1:8
Игра началась сразу с пропущенного гола. Но этот факт только раззадорил ребят, и голы сыпались, как из рога изобилия. Финальный свисток зафиксировал счёт — 1:8 в пользу гостей.

Команды 2009 года рождения

Первые составы: 1:2
Игра проходила очень тяжело. Гости заработали быстрый пенальти, который был уверенно реализован. Однако соперник перехватил инициативу и сумел отыграться после розыгрыша углового. Второй тайм прошёл при преимуществе «Строгино-2», но гости смогли выдержать натиск, а в конце встречи провели удачную атаку, которая завершилась забитым голом.

Вторые составы: 4:2
Игра проходила на встречных курсах, но ошибки в обороне не позволили «Приалиту» одержать победу.

Команды 2008 года рождения: 1:2

Игры со «Строгино-2» всегда проходят в упорной борьбе и с высоким накалом страстей. В первом тайме хозяева целиком и полностью владели инициативой и доминировали на поле. Особенно были активны в центральной зоне, где полузащита реутовчан не справлялась с мобильными игроками соперника. Преимущество во многих компонентах игры в итоге вылилось в забитый хозяевами мяч после подачи углового. У гостей было пару моментов, чтобы отыграться, но, как это часто бывает, не хватило мастерства в завершающей стадии атаки. Во втором тайме «Приалит» учёл печальный опыт первой половины игры. Сделали две перестановки, усилив центральную зону. Тем самым они лишили хозяев преимущества в центре поля. Плюс физически соперник подсел, и ребята выровняли игру. Результат не заставил себя долго ждать — гости заработали пенальти. После удара с одиннадцатиметровой отметки мяч оказался в сетке. Затем игрок «Приалита» совершил сольный проход и сильно пробил над вратарём. Оставшиеся 16 минут встречи соперник пытался отыграться, реутовчане контратаковали, но счёт так и остался неизменным.